Главная Новости

Модные аксессуары: из кино в жизнь

Опубликовано: 01.09.2018

видео Модные аксессуары: из кино в жизнь

ТОП 50 | ЛУЧШИЕ АКСЕССУАРЫ НА ЛЕТО | ЧТО НОСИТЬ ЛЕТОМ | DARYA KAMALOVA

Откуда родом уличная мода? Почему вдруг в разных городах модницы выбирают одну и ту же вещичку? И глядишь, уже от Европы до Америки есть фаворит для тех, кто стремится быть на актуальной волне. Секрет прост – часто любимый популярный фильм становится культовым не только из-за сюжета. Ведь в создании образа любимого героя очень большую роль играет костюм и аксессуары. С нотой ностальгии давайте вспомним модные хиты разных лет – многие из них и сегодня в тренде.



Стиляги выбирают норвежский свитер с оленями

В славные 50-е в СССР рождается то, что сегодня называют странным словом «субкультура». Стиляги демонстрируют иной взгляд на мир, чем у большей части советских граждан, и чаще всего это проявляется в одежде. У них есть свои объекты для подражания. Культовый «трофейный» фильм «Серенада солнечной долины» полюбился им не только прекрасной музыкой Глена Миллера, но и стилем одежды главных героев.


Модные аксессуары Осень - Зима 2012

На фото свитер с оленями из фильма «Серенада солнечной долины».

Горнолыжный курорт – мужчины выбирают норвежский свитер с оленями . Такая яркая вещь моментально становится фаворитом. И ничего, что фильм 1941 года, стиль и через десять лет остается стилем. Свитер с оленями прочно занимает свое место в моде стиляг, а потом уж становится классикой casual-стиля. Сегодня он снова на пике популярности.


5 Крутых Аксессуаров Для Мужчин. СТИЛЬНЫЕ МУЖСКИЕ АКСЕССУАРЫ. Мужской Стиль

Стильный платочек Одри

Казалось бы, мелочь, шейный платочек, а как может изменить образ. Настоящая принцесса выходит на улицы вечного города – Рима и ей нужно выглядеть как обычная девушка с улицы. Но разве Одри Хепберн может выглядеть как обычная девушка? Фильм «Римские каникулы» рассказывает нам: принцесса всегда выглядит прекрасно – это работа такая. А обычная девушка тоже может выглядеть стильно и неповторимо, неважно, что она час назад была принцессой. Белая рубашка с мягким воротником и маленький шелковый платочек – вот секрет очаровательного образа. Этот аксессуар по достоинству оценят модницы и 50-х, и дня сегодняшнего.

На фото Одри Хепберн из к/ф «Римские каникулы».

Гарвард 70-х – вязаные вещи

В 1970 году на экраны выходит фильм «История любви». Романтичная лента быстро завоевывает сердца: все в ней прекрасно – юные актеры, трогательный сюжет, музыка. Демократичная атмосфера Гарвардского университета создается и тщательно продуманными костюмами героев. Фильм очень стильный, но без всякого блеска. Милая вязаная шапочка, надетая на распущенные волосы героини, моментально становится фаворитом у молодых девушек. Да и сегодня она в тренде – ведь это так женственно.

На фото кадр из к/ф «История любви».

Очень стильный молочный свитер крупной вязки у главного героя – наследника богатого семейства. Этот свитер можно было представить на любом парне из соседнего двора, ведь в Гарварде не принято кичиться дорогими вещами. Вязаные вещи надолго становятся частью молодежного гардероба.

Криминальная мода – обращение к классике

У каждого времени свои герои. Культовая лента 90-х «Криминальное чтиво» подарила стильные образы гангстерского мира. Одним из самых часто цитируемых луков стал костюм Умы Турман – укороченные черные брюки и белая рубашка , надетая на темный бюстгальтер. Стильно и сексуально, а ведь никому и в голову не приходило, что строгий черно-белый наряд может быть таким. Образ стал очень популярным в вечерней и нарядной моде.

На фото Ума Турман в фильме «Криминальное чтиво».

Вызов 50-х – бикини Брижит Бардо

Сегодня трудно поверить, что еще сто лет назад, женщины, если и купались в море, то делали это в юбках. В 20-е годы появляется купальник, а в 50-е – бикини. Это стало настоящей пляжной революцией. Считается, что в моду бикини ввела Брижит Бардо и ее образ в культовом фильме Роже Вадима «И бог создал женщину». После появления звезды в таком открытом, по тем временам, купальнике, вскоре осмелели и модницы на обычных пляжах. Сегодня этот купальный костюм нам покажется верхом целомудрия, но в те времена это было очень смело и авангардно.

Поделитесь этой статьей в социальных сетях!

Мы Будем Вам благодарны.

А еще у нас есть статьи про...

rss