Diamonds - обзор настольной игры в блоге KubaGra!

  1. Содержание игры:
  2. игра
  3. Ловушки! ... бежать!
  4. суммирование
  5. Спасибо за публикацию портала за скидку на копию игры!

Игра Diamonds перенесет вас в путешествие в пещеру Такора, в которой вы сможете увидеть не только драгоценные камни, но и ужасные ловушки! Не бойтесь войти в пещеру и решить, хотите ли вы рискнуть в нее, или, может быть, вы предпочитаете быть осторожными искателями и повернуть обратно в лагерь, чтобы спрятать сокровища, которые вы получили. Игра Diamonds перенесет вас в путешествие в пещеру Такора, в которой вы сможете увидеть не только драгоценные камни, но и ужасные ловушки

Время игры: 30 минут
Издательство: Портал + 2 Пионки
Возраст: 8+
Количество игроков: 3-8
Механика: игральные карты
Предмет: пещера, алмазная коллекция

Содержание игры:

  • инструкция
  • 1 доска
  • 35 карт экспедиции (15 карт сокровищ, 15 карт ловушек и 5 карт реликвий)
  • 16 карт решений
  • 100 драгоценных камней
  • 8 Фигуры Искателей
  • 8 сундуков
  • 5 тегов блокировки
  • лист помощи

выполнение

Игровая коробка Diamonds была сделана великолепно, замечательная графика с самого начала знакомит нас с очень загадочной атмосферой этой игры. В коробке много элементов, которые сделаны довольно солидно. Карты экспедиции составлены интересным образом, а главное понятным. Драгоценные камни, или рубины и бриллианты, просто великолепны.
Игровая коробка Diamonds была сделана великолепно, замечательная графика с самого начала знакомит нас с очень загадочной атмосферой этой игры
Кроме того, у каждого игрока есть две Карты Решений, фигура Искателя и Коробка Трофея. Благодаря такой подготовке вы сможете очень быстро и качественно почувствовать атмосферу и тему игры.

После нескольких или даже десятка игр Diamonds по-прежнему выглядит очень хорошо. Даже после довольно захватывающего турнира, который я подготовил в старшей школе, ни один из элементов не имеет значительных следов использования.
Большой плюс для подготовки и реализации этого заголовка.

игра

Игра Diamond очень проста и может быть объяснена менее чем за 5 минут Игра Diamond очень проста и может быть объяснена менее чем за 5 минут. Во время игры каждый игрок становится охотником за сокровищами, который хочет получить самые ценные предметы. Каждый решит, будет ли лучше вернуться в лагерь и спрятать сокровища, найденные в его сундуке, или, может быть, они пойдут дальше, к приключениям ... Выбор за вами! Если вы попадете в ловушку, вы потеряете собранные сокровища и убежите в лагерь с пустыми руками. Человек, которому удается собрать наибольшее количество сокровищ, побеждает.

Длина поиска
Длина поиска   Каждая игра длится 5 раундов, что соответствует 5 попыткам добывать сокровища в разных пещерах
Каждая игра длится 5 раундов, что соответствует 5 попыткам добывать сокровища в разных пещерах. Во время каждой экспедиции игроки будут делить кристаллы так, чтобы каждый получал поровну на данной карте. Если кристаллы не могут быть разделены равномерно, они остаются на карте и ждут, когда человек выйдет из пещеры и вытащит их, когда уходит. После раскрытия карты игроки решают, идут ли они вперед или возвращаются в лагерь. Если кто-либо из игроков возвращается, собранные им алмазы хранятся в их ящике, и теперь они в безопасности. В случае реликвий алмазы остаются на карте и ждут человека, который решит их забрать. Реликвия может собрать только один человек, который покидает пещеру. Если два человека решат покинуть пещеру, алмазы останутся на месте!

Ловушки! ... бежать!

Если в пещере есть две одинаковые карты-ловушки, все остальные игроки в пещере убегают и покидают свою добычу. Посещенная пещера закрывается и мы идем к следующей. Ловушка, вызвавшая побег, удалена из игры (1 карта). Игра заканчивается, когда закрывается пятая, последняя пещера. Мы считаем все камни, которые остались в коробках. Рубины стоят 1 очко, а бриллианты 5. Игрок, набравший наибольшее количество очков, выигрывает!

суммирование

Diamonds - отличная игра с очень хорошо выстроенной атмосферой. Механика очень проста, однако, чтобы победить, вам нужно получить немного заголовка. Игра отлично работает как для 3, так и для 8 игроков. Элементы случайности вносят некоторую тревогу, потому что мы никогда не знаем, что мы найдем в дальнейшей части пещеры. Что касается актуальности этого титула, то он стоит на высоком уровне. В колоде у нас много карт, из которых извлекаются ловушки, сокровища и даже артефакты. Карты имеют разные значения, поэтому вход в пещеру и тактику всегда ставит перед нами новые задачи.

Мы много раз тестировали Алмазы, потому что у меня уже есть более 30 лотов в этом названии. Каждый раз игра очень увлекательна, а само название отлично работает в качестве партийной игры. Вы можете найти список других названий для случая здесь!
В старших классах мне удалось организовать бриллиантовый турнир - каждый участник был очень счастлив. Он оценил игру очень позитивно и высоко оценил атмосферу, идею и производительность, то есть каждый аспект игры. Я рекомендую его всем, независимо от возраста и опыта. Это стоит иметь в своей коллекции.

Pros

  • Regrywalność
  • Очень заметная атмосфера
  • Отличная производительность
  • Это работает очень хорошо в каждой группе людей
  • Простая механика и правила

минусы

  • Довольно много случайности
  • Раунды могут длиться очень долго или очень коротко (все зависит от положения ловушек)

Спасибо за публикацию портала за скидку на копию игры!

Я приглашаю вас к следующим обзорам в ближайшее время, и
если вы хотите быть в курсе, нравится
страница в фейсбуке! 🙂