Как скачать и использовать автономные карты на Android и iOS

  1. OsmAnd
  2. Navmii
  3. Карты города 2Go
  4. Последние мысли

Сотовые телефоны могут быть лучшей вещью, которая когда-либо случалась с навигацией

Сотовые телефоны могут быть лучшей вещью, которая когда-либо случалась с навигацией. Они дополнили старые, дорогие устройства GPS простыми и удобными в использовании приложениями, которые поставляются на каждый смартфон на планете. Насколько это здорово?

Есть только один недостаток - им нужно подключение к интернету, чтобы работать. Когда вы вводите адрес в Google Maps, приложение отправляет этот адрес и ваше местоположение в облако, чтобы позволить серверам Mountain View выполнять тяжелую работу для расчета маршрута.

Если вам нужны автономные карты, это означает, что вы делаете вещи немного по-другому. В этой статье мы будем в первую очередь использовать Google Maps, поскольку она кроссплатформенная и считается «лучшим» навигационным приложением. Однако есть альтернативы, и мы их перечислили.

Сначала убедитесь, что ваши карты обновлены до последней версии. Это означает, что вы должны перейти на вкладку обновлений App Store или Play Store и убедиться, что новая версия Maps не ждет вас.

Этот процесс работает на Android и iOS, так как Google Maps использует один и тот же интерфейс Material на обоих.

Теперь откройте «Карты» и нажмите значок меню гамбургера в левом верхнем углу рядом с панелью поиска. Вы также можете провести слева направо, чтобы открыть боковую панель.

Вы также можете провести слева направо, чтобы открыть боковую панель

Нажмите «Ваши места», чтобы открыть список мест, которые вы искали в последнее время, а также ваш дом и работу. Прокрутите страницу до конца и выберите «Сохранить новую автономную карту».

Затем Google представляет вам карту местности вокруг вас. Хотите ввести определенное местоположение и найти его? Очень плохо.

Когда вы создали все, что хотите сохранить, нажмите «Сохранить» и дайте ему имя. После этого Google вернет вас в обычный режим навигации.

После проверки моего телефона в режиме полета, я обнаружил, что при масштабировании, чтобы охватить несколько кварталов вокруг моего дома, в Google Картах сохранена автономная карта с приличной детализацией большинства окрестных городов. У него были главные улицы для всего и, вероятно, было бы достаточно, чтобы обойтись без проблем.

К сожалению, сохраненные карты остаются в локальном хранилище только 30 дней. После этого Google предполагает, что вы забыли о них.

Несмотря на то, что Карты Google являются отличным инструментом для онлайн-навигации, возможности автономных карт в лучшем случае ограничены. Давайте рассмотрим некоторые другие варианты, не так ли?

Загрузить Google Карты для Android

Скачать Google Карты для iOS

OsmAnd

OsmAnd

OsmAnd, несмотря на странное название, является достойной реализацией проекта OpenStreetMap на Android. OpenStreetMap - это бесплатная карта мира, поддерживаемая сообществом. Хотя он и не такой точный, как Карты Google, он также не отслеживает ваши движения, чтобы потом продавать ваши объявления.

OsmAnd предлагает вам загружать автономные карты сразу же после запуска, хотя бесплатная версия ограничена 10 загрузками и не содержит статей офлайновой Википедии.

Приложение предлагает впечатляющий выбор карт для загрузки, охватывающих Европу, Азию, Северную, Центральную и Южную Америку, Океанию, Австралию, Новую Зеландию и Африку. Территория вокруг меня казалась довольно точной, немалый подвиг, учитывая, что я живу посреди пустыни, штат Алабама. Загрузка происходит быстро, так как находит то, что вам нужно.

Интерфейс немного примитивен, он ближе к старым неудобным устройствам TomTom, чем Google или Apple Maps. Почему пользователь не может найти пункт назначения вне моего понимания. Тем не менее, он бесплатен, открыт, проходим и намного лучше сохраняет автономные карты, чем Google Maps.

Скачать OsmAnd для Android

Navmii

Navmii

Оффлайн-карты являются основным направлением для Navmii, так что после установки приложение должно загрузить несколько карт, чтобы начать.

Navmii использует те же данные, что и OsmAnd, OpenStreetMap, поэтому качество автономных карт примерно одинаково. Интересно, что он также включает в себя Google StreetView.

К сожалению, Navmii немного строже с обновлениями. Это дает вам бесплатные ежеквартальные обновления в течение 12 месяцев. После этого вы должны начать платить им.

Он немного более отполирован, чем OsmAnd, хотя и более агрессивен в отношении монетизации. OsmAnd платит вам один раз за платную версию, но Navmii взимает гораздо больше за микротранзакции за все ее функции.

Тем не менее, это приличная карта, которая привела меня туда, куда мне нужно было пойти, и в ней есть ночной режим.

Скачать Navmii для Android

Карты города 2Go

Карты города 2Go

Карты города 2Go - это не столько приложение для навигации, сколько приложение для туристов. Это делает большой упор на сбор карт разных мест, а не на навигационные функции.

Это достойный способ сохранить автономные карты на iPhone. Поиск и загрузка работают безупречно, хотя некоторые карты организованы странно. Мой город был разделен на две разные графства, хотя он должен быть только на одной.

Я тоже не был поклонником монетизации. Это приложение, где платная версия - ваш лучший выбор, поскольку она размещает рекламу везде в бесплатной версии.

Самое плохое, что можно сказать об интерфейсе карты, это то, что он требует слишком большого увеличения, чтобы увидеть отдельные улицы. Имена, как правило, исчезают вообще, кроме самых больших увеличений.

Тем не менее, неплохое приложение, особенно если вы гастролируете где-то новое.

Скачать Карты Города 2Go для iOS

Скачать Карты Города 2Go для Android

Последние мысли

Я поддерживаю свое предыдущее утверждение, что Google Maps - лучший способ обойти, если у вас есть подключение к интернету и вы не против прожечь некоторые данные. Это самый точный и актуальный набор картографических данных в любом месте.

Тем не менее, это также самое неудобное сохранение автономных карт. Я могу загрузить данные для своего города с помощью Google Maps или всего штата с помощью OsmAnd. Последнее гораздо предпочтительнее.

Насколько это здорово?
Хотите ввести определенное местоположение и найти его?
Давайте рассмотрим некоторые другие варианты, не так ли?