МАНТАР: «СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО НАСТРОЙКИ ВЫГОДЫ»

(Это рецензия Энди Синна на новый альбом немецкого дуэта Mantar, который выйдет в Nuclear Blast 24 августа

(Это рецензия Энди Синна на новый альбом немецкого дуэта Mantar, который выйдет в Nuclear Blast 24 августа .)

В карьере каждой группы наступает момент (хорошо, а не карьеры каждой группы), когда им нужно решить, «идти дальше или идти домой».

И похоже, что для Мантар наконец-то пришло время, так как «Современное искусство зажигающего огня» - самый большой, самый смелый и самый бесстыдный альбом их короткой, но знаменитой карьеры, и практически выкрикиваемый для исполнения на больших сценах. и перед еще большими толпами.

Не думайте, что Ханно и Эринк распродали. Нет ничего более далекого от правды.

На самом деле, несмотря на повышенную четкость и звучность, которые демонстрируют эти песни, их основополагающая сущность остается такой же необузданной и безрассудной, как и прежде, а характерная марка динамичного дуэта Blackened Doom Punk (или как вы хотите это называть) остается более тяжелой чем большинство групп с вдвое большим количеством участников.

Однако, по правде говоря, почти удивительно, что группе потребовалось так много времени, чтобы «вырваться», так как у ужасной пары всегда были амбиции выше и за пределами их станции, и их звук - передача всех от Celtic Frost до The Clash , Metallica to Motorhead , Entombed to AC / DC - всегда был больше, чем имеет реальное право быть.

Будь то первобытные, приапические ритмы «Age of Absurd», жгучая «Seek + Forget» или садистское, напыщенное чванство «Midgard Serpent» (чтобы назвать только три из множества ярких моментов альбома), треки на The Modern Art of Setting Ablaze сочетают в себе мрачно антемичный, готовый к арене риффаж и жестокую, агрессивную воинственность в равной степени, так что - иногда - трудно понять, хочет ли группа, чтобы вы начали бить головой, качать бедрами, или размахивать кулаками.

Или, возможно, все три одновременно.

И хотя в целом все может показаться менее агрессивным, чем на предыдущих альбомах (хотя пироманак-атака панк-метала «Eternal Return» может показаться непохожей), это более чем компенсируется большим чувством обреченности, готического мрака, лежащего в основе треков. как чудовищный «Повинуйтесь Непристойному» и скользящему медленному прожигу «Похорон», который заставляет меня задаться вопросом, не могли ли Ханно или Эринк (или оба) не учесть некоторые Негативы Type-O во время сеансов записи / записи.

Черт, даже многие злые лирические зазубрины («некоторые люди говорят, что мир кончится огнем ... и я тоже»), похоже, отражают безжалостное, острое, как бритва, остроумие и мрачно-сардонический дар покойного Питера Стила !

Тем не менее, ни одно из этих сравнений, от самых очевидных до самых левых, на самом деле не отражает полного аромата тяжести домашнего приготовления Мантара; все они просто ингредиенты, которые нужно бросить в плавильный котел, и настоящая правда всегда в дегустации.

Поэтому я полагаю, что важный вопрос заключается в том, как «Современное искусство зажжения огня» можно сравнить с « Одой гореть» (которая, если вы помните, Я выделен как один из самых лучших альбомов 2016 года )?

Лично, хотя это близко перспективе вещь, я чувствую , как современное искусство ... в конечном счете падает чуть меньше его почти-непреодолимую предшественника, так как в то время как это бесспорно beefier и более мускулистым дело, ... Горение было просто , что немного более гибким и более гибким (и даже чуть более смертоносным), и я бы поспорил, что вырезание крошечного жира из этого (например, лишнего вступительного трека, а также, возможно, одного или двух других, немного менее жизненно важных, номеров) потенциально может иметь превратил это в еще одно определяющее карьеру усилие.

Тем не менее, если в мире есть хоть какая-то истинная справедливость (и жюри все еще очень сильно разбирается в этом конкретном вопросе), то это должен быть альбом, который, наконец, выведет Мантар в высшую лигу.

Который, давайте будем честными, это именно то, где они принадлежат.

Предварительный заказ:
http://nblast.de/MantarAblaze

Мантар:
https://www.facebook.com/MantarBand/