Можете ли вы играть на Mac?

  1. Можете ли вы играть в игры на Mac?
  2. Какие игры доступны?
  3. Лучшие способы игры на Mac

Маки имеют много преимуществ

Маки имеют много преимуществ. Может быть, вам нравится простота macOS, привлекательный индустриальный дизайн или работа в креативной сфере, где они в значительной степени необходимы. Но если вы тоже геймер, вы можете спросить: могут ли они работать с играми, в которые вы хотите играть, так же, как с Windows?

Можете ли вы играть в игры на Mac?

Маки сделаны из тех же компонентов, что и любой другой ПК. Это просто компьютер Intel x86 в более интересном случае с другой операционной системой. Это означает, что нет реального аппаратного барьера для игр на Mac. Это не так, как на ПК есть какой-то магический компонент видеоигры, которого не хватает вашему Mac.

Тем не менее, Mac не совсем предназначены для игр. Дискретные видеокарты, используемые в высокопроизводительных компьютерах Mac, не так уж хороши, и у вас нет выбора более мощных видеокарт, которые были бы на некоторых ПК с Windows. Исключением является Mac Pro, в котором установлена ​​приличная видеокарта, но это будет стоить вам намного больше, чем сопоставимый ПК с Windows.

Эти видеокарты также запаяны, поэтому нет возможности обновить их через год или два - даже на настольных компьютерах, таких как iMac или Mac Pro. В этом отношении рабочие столы Windows являются более обновляемыми.

Mac начального уровня вообще не имеют выделенных графических карт - они имеют встроенные графические чипы, которые еще более астматичны. Они могут достичь абсолютных минимальных требований некоторых популярных современных игр, но едва.

Вы не сможете играть в новые игры в полном разрешении со всеми настройками детализации, даже с отточенным iMac, но они технически способны играть во многие игры. Даже MacBook Air может играть в Minecraft. Но, хотя это возможно, стоит ли это делать?

Mac никогда не будет так хорош для игр, как выделенный компьютер с Windows, особенно по цене. Даже Mac Pro не может конкурировать с игровой платформой, которая стоит четверть стоимости Mac Pro за 2999 долларов. Если вы серьезно относитесь к лучшему игровому опыту, ваш Mac не собирается снижать его. Создайте свой собственный игровой компьютер или купите консоль и покончите с этим!

Если вы хотите случайно поиграть в случайную игру, Mac может быть достаточно. Я много путешествую, и у меня есть только мой MacBook, когда я это делаю. Я нахожусь вдали от своей любимой PlayStation 4 месяцами. Мой MacBook может дать мне маленькое игровое исправление. Это может быть больше метадона, чем героина, но это нечто.

Какие игры доступны?

Однако самая большая проблема с играми на Mac - это доступность игр. API DirectX для Windows невероятно популярны среди разработчиков игр. У них нет аналогов на macOS, поэтому разработчикам сложнее портировать свои игры. Из-за этого каталог игр, доступных на macOS, намного меньше, чем каталог для Windows. Есть много больших игр, которые никогда не придут на Mac. Однако все намного лучше, чем раньше.

В то время как вы можете покупать игры через Mac App Store, крупные розничные продавцы игр, такие как Пар , происхождения , Battle.net , а также GOG у всех есть клиенты Mac с лучшим выбором, чем в App Store. Если игра, которую вы хотите, есть, и ваш Mac имеет оборудование для ее запуска, она запустится.

Качество выбора игр macOS зависит от того, в какие игры вы любите играть. ААА шутеры от первого лица особенно недопредставлены. Ни одна из последних игр Call of Duty или Battlefield не доступна для macOS, но другие жанры, такие как MMORPG и стратегические игры, на самом деле довольно хорошо освещены. Популярные игры, такие как World of Warcraft, Civilization VI и Football Manager 2017 , доступны и работают без необходимости перепрыгивать через какие-то странные обручи.

Вот 15 самых популярных игр в Steam:

Вот 15 самых популярных игр в Steam:

Это широкий набор названий AAA от крупных издателей, таких как Ghost Recon Wildlands Тома Клэнси, и инди-хитов, таких как Rocket League . Из четырнадцати игр (Season Pass для Wildlands также входит в пятнадцать лучших) только пять можно играть в macOS. Тем не менее, эти пять игр - Ракетная лига, Столпы вечности, Counter-Strike, Blackwake и ARK - все они являются более старыми или независимыми играми . Wildlands, Dawn of War III, For Honor и другие крупные игры ААА - эксклюзив для Windows, по крайней мере, на данный момент.

Это, следовательно, доходит до сути. Если доступны те игры, в которые вы хотите поиграть, работайте на своем конкретном Mac, и вы не против играть в них с низкими настройками качества, все будет в порядке. Если вы хотите снимать своих друзей в Battlefield One в высоком разрешении, macOS примерно так же полезен, как и тостер.

Лучшие способы игры на Mac

Если вы не хотите потратить еще 800 долларов на приличный игровой ПК на базе Windows, у вас есть несколько вариантов для лучшей игры на вашем Mac. Первый из которых ... ну, Windows.

СВЯЗАННЫЕ С: Как установить Windows на Mac с Boot Camp

Игры в macOS отстают в большем количестве, чем один. Это может быть легко, но если вы серьезно относитесь к играм, вероятно, стоит потратить время на настройку Учебный лагерь , Boot Camp позволяет устанавливать Windows в отдельный раздел, поэтому вы можете загружаться в Windows или macOS в любое время. У вас есть раздел MacOS для повседневного использования, и когда вы хотите играть, вы перезагружаете свой Mac и запускаете Windows. Вы по-прежнему не обязательно сможете играть в игры с высокими настройками - в конце концов, у вас все еще есть любая видеокарта с низким энергопотреблением, поставляемая с Mac, - по крайней мере, у вас есть гораздо более широкий выбор игр на выбор. Кроме того, поскольку они предназначены для операционной системы, одни и те же игры, как правило, работают лучше в Windows, чем в macOS. Даже если вы можете играть в эту игру изначально в macOS, вам, возможно, будет удобнее запускать ее через Boot Camp.

СВЯЗАННЫЕ С: NVIDIA GameStream против GeForce Now: в чем разница?

Если вам это не нравится, возможно, вас заинтересует новая служба потоковой передачи игр NVIDIA. GeForce Now , Вместо запуска игры на вашем компьютере, NVIDIA запускает игру где-то на мощном сервере и передает его на ваш компьютер. Таким образом, его серверы выполняют всю тяжелую работу, и вы получаете все преимущества - это даже позволит вам играть в игры для Windows от macOS, Boot Camp не требуется.

Эта услуга еще не доступна, но она будет запущена для Mac в марте этого года. Похоже, что это может быть многообещающим способом игры на вашем Mac без необходимости использовать двойную загрузку. У Sony есть аналогичный сервис для игр для PlayStation 3, но в настоящее время нет публично объявленных планов по его переносу на macOS.

Маки - это не игровые компьютеры, а компьютеры, на которых вы можете играть, если вы принимаете их ограничения. Если вы ищете компьютер, который может играть в новейшие игры в высоком качестве, ищите в другом месте. Но если у вас уже есть Mac и вы хотите просто убить несколько часов, он может сработать. Это для меня.

Можете ли вы играть в игры на Mac?
Какие игры доступны?
Но если вы тоже геймер, вы можете спросить: могут ли они работать с играми, в которые вы хотите играть, так же, как с Windows?
Можете ли вы играть в игры на Mac?
Но, хотя это возможно, стоит ли это делать?
Какие игры доступны?