Попугай Диско ФПВ

  1. Похожие продукты
  2. дизайн
  3. Рейс
  4. Диапазон и производительность
  5. Качество видео и изображения
  6. Выводы

Parrot Disco FPV ($ 1299,99) является редкостью среди беспилотные летательные аппараты , Вместо того, чтобы использовать конструкцию квадрокоптера или гексакоптера для облегчения вертикального взлета и посадки, он имеет одну заднюю опору и конструкцию с фиксированным крылом - проще говоря, это самолет. Результатом является опыт полета, который стоит отдельно от толпы, а также необходимость иметь приличное количество открытого пространства для безопасной посадки. Как бы это ни было интересно, летать не всегда удобно, а качество видео оставляет желать лучшего. Если вас больше интересует острые ощущения от полета, это выгодная покупка, но аэрофотосъемщикам и фотографам лучше обслужить DJI Phantom 4 или же Phantom 4 Pro по этой цене - оба квадрокоптера DJI являются победителями «Выбор редакции».

Похожие продукты

  • Parrot Disco FPV ($ 1299,99) является редкостью среди   беспилотные летательные аппараты   ,  Вместо того, чтобы использовать конструкцию квадрокоптера или гексакоптера для облегчения вертикального взлета и посадки, он имеет одну заднюю опору и конструкцию с фиксированным крылом - проще говоря, это самолет

дизайн

Parrot Disco - большой пенный самолет с одним задним винтом, съемными крыльями, установленной на носу камерой и усовершенствованным контроллером полета. В собранном виде самолет имеет размеры 4,7 на 45,0 на 23,0 дюйма (HWD) и весит 1,6 фунта. Из-за его веса вам нужно будет регистр с FAA перед полетом, и следуйте тем же правилам, что и с квадрокоптером.

Самолет имеет черно-белую цветовую гамму. Он поставляется с компактным пультом дистанционного управления Parrot Skycontroller 2 и гарнитурой VR. Skycontroller очень похож на контроллер Xbox с большой антенной; он также имеет зажим для крепления вашего смартфона. Если вы предпочитаете полет с видом от первого лица (FPV), вы можете заблокировать телефон во включенных очках FPV.

Все поставляется в коробке с картонными вставками для удобства и пластиковой ручкой для переноски. Носить дискотеку в коробке нецелесообразно, хотя требуется два уровня хранения: крылья располагаются на нижнем слое, а над ним фюзеляж и аксессуары в картонной вставке. Если в итоге вы покупаете дискотеку и разочаровываетесь в транспортировке ее в упаковке, Parrot продает за $ 199 рюкзак ,

Рейс

Получить дискотеку в воздухе довольно легко. После того, как вы прикрепили крылья, позаботившись о том, чтобы двигатели элеронов были правильно зафиксированы на месте, поставьте дрон на землю и включите его. Возможно, вам придется откалибровать его компас (приложение проведет вас через процесс, который включает в себя вращение дрона по трем осям), но вам не придется долго ждать, пока он приобретет блокировку GPS.

Skycontroller требуется для управления самолетом. Подключите ваш Android или iPhone к контроллеру и запустите приложение Parrot FreeFlight Pro. Чтобы запустить дрон, удерживайте его за дно и нажмите кнопку взлета / посадки на Skycontroller. Вы почувствуете, что задний винт начинает вращаться - когда это произойдет, выбросьте дрон вверх.

Если все пройдет хорошо, он начнет крутой подъем на заданную высоту (165 футов по умолчанию, но вы можете изменить это в приложении) и полетит по кругу. Если не получится, дискотека рухнет на землю; он предназначен для такой посадки, и самое худшее, что вам нужно сделать, это очистить линзу. Приложив немного практики, вы будете постоянно поднимать его в воздух.

Приложив немного практики, вы будете постоянно поднимать его в воздух

Управлять дискотекой просто. Вы используете правую ручку управления, чтобы подниматься, опускаться или поворачиваться влево или вправо. Левый джойстик используется для возврата дрона в режим удержания (путем перемещения его влево или вправо) и для регулировки его скорости - вперед ускоряет полет дрона, а назад замедляет его. Пока вы летите, вы получите прямую трансляцию с камеры на экране вашего телефона, а также индикатор горизонта, элементы управления видео и фотосъемки и данные телеметрии.

Дрон действительно летает сам по себе. Бортовой диспетчер полетов делает это так, что вам не нужно ничего знать о полете на реальном самолете с фиксированным крылом, чтобы держать его в воздухе. Вам не нужно беспокоиться о регулировке закрылков, установке дроссельной заслонки или подъеме самолета, что может привести к его остановке. Попугай позволяет любителям модельных самолетов летать без автопилота со стандартным RC-контроллером, но я не пытался это сделать. Я знаю свои ограничения.

Посадка не так сложна, как вы могли бы подумать - вам просто нужно немного свободного пространства. Я пролетел рядом с несколькими акрами открытого поля и смог спустить Диско на крутом спуске, пока он не приблизился к земле, а затем осторожно приземлил его, удерживая кнопку посадки контроллера. Вы также можете приземлиться в автоматическом круговом режиме, но вам потребуется много места - минимум 262 фута - вокруг центра круга.

Я попытался получить симпатию с одной посадкой и сбить ее во дворе. Как вы можете видеть на тестовых кадрах, несмотря на то, что у меня было немного места на взлетно-посадочной полосе, мне удалось почти полететь дроном в кузов Honda Accord. К счастью, ручка управления продолжает работать при приземлении, и я смог отклониться в мягкую траву. Но это маневр, я не буду пытаться снова.

Диско поставляется с набором очков FPV. Я не рекомендую использовать их с этим самолетом, как и FAA. В его рекомендациях говорится, что вы должны держать дрон в пределах прямой видимости во время работы, и даже если вы можете подавать заднюю камеру вашего телефона в защитные очки одним нажатием кнопки, видеопоток является крайне плохой заменой для ваших глаз. Это довольно низкое разрешение, что затрудняет обнаружение дискотеки в воздухе.

На самом деле, я был слишком обеспокоен скоростью и мощью дискотеки, чтобы рисковать затмевать мое видение окружающего меня мира. Я попробовал очки с Parrot Bebop 2 FPV - он использует то же приложение и гарнитуру. Полет от первого лица имеет смысл для крошечных гоночных дронов, но не для полётов, таких как Disco.

Диапазон и производительность

Попугай заявляет, что диско имеет рабочий диапазон около 1,2 мили, но это при абсолютно идеальных условиях. Мне не удавалось управлять им так далеко от дома в моем стандартном сельском испытательном месте - я начал получать прерывистый сигнал на высоте около 2900 футов, после чего я развернул дискотеку и начал приносить ее домой. Если вы беспокоитесь о том, чтобы лететь слишком далеко от дома, вы можете настроить геозону в приложении, ограничив расстояние, которое она летит от точки запуска.

Я не проводил никаких пригородных испытаний с дискотекой из-за проблем безопасности. Я просто не чувствовал себя комфортно, управляя дроном в области, где я должен был бы приземлиться с другими людьми вокруг. Это один из недостатков конструкции с фиксированным крылом - вы действительно хотите быть в открытом пространстве, чтобы безопасно его использовать.

С точки зрения скорости, самая быстрая, с которой я справился, составляла 58 миль в час по моим журналам полета, но в среднем около 35 миль в час. Попугай говорит, что максимальная скорость составляет 50 миль в час, поэтому я представляю себе попутный ветер, и спуск помог мне в этом. Срок службы батареи будет зависеть от того, как вы управляете дроном, но в среднем я заряжал около 35 минут. Это застенчиво из 45 минут, которые, по словам попугая, ожидают, но это все равно отличное время. Большинство квадрокоптеров ближе к 25 минутам полета на одну зарядку.

Большинство квадрокоптеров ближе к 25 минутам полета на одну зарядку

Журналы полетов отслеживают скорость и высоту и показывают ваш маршрут полета по карте мира. Это отличный способ узнать, как быстро вы полетели и где вы были в мире. Логи Parrot не так хороши, как у DJI, так как вы не можете проследить свой путь в анимированной форме, но я все же нахожу их хорошим ресурсом.

Качество видео и изображения

Диско записывает видео без звука с разрешением 720p или 1080p. (Если вы не видите 1080p в качестве опции, обновите прошивку.) Если вы решите летать с очками, разрешение захвата ограничено 720p. Независимо от выбранного разрешения, качество видео, ну, в общем, ме. Видеоматериал просто мягкий и не хватает деталей. Это довольно устойчиво, однако, благодаря некоторой твердой цифровой стабилизации изображения.

Дрон фактически использует очень маленькую часть своего объектива для захвата видео. Если вы посмотрите на необработанные кадры, то увидите, что объектив представляет собой круговой дизайн «рыбий глаз». Видеокадр 16: 9 вырезан в цифровом виде из полного поля зрения. Для этого есть достаточное разрешение сенсора - камера снабжена 13,6-мегапиксельным датчиком изображения, а видеокадр 1080p - всего 2-мегапиксельным, поэтому неисправность заключается в качестве самого объектива. Вы можете увидеть это в кадрах, которые также довольно мягкие при внимательном рассмотрении.

Конструкция объектива позволяет регулировать угол наклона видео, даже если сама камера не может наклоняться. Вы можете перемещаться вверх или вниз, чтобы получить больше неба или земли в кадре. Я мог летать над машиной, проезжающей по проселочной дороге, и показывать камеру, отслеживая ее с высоты, когда она двигалась по дороге.

Но если вы серьезно относитесь к аэрофотосъемке и хотите записывать кадры и кадры профессионального качества, дискотека - один из худших вариантов на рынке. Вместо этого используйте квадрокоптер. Все модели DJI Phantom 3 имеют качество записи не менее 2,7 КБ, а необработанные неподвижные изображения не демонстрируют искажения «рыбий глаз».

Выводы

Так что, если Parrot Disco FPV большой и дорогой, обеспечивает потрясающее качество видео, и вам нужно много места для полета, почему я оцениваю его так высоко? Ответ прост: дискотека - это чертовски весело летать. Не поймите меня неправильно, работа с квадрокоптером также вызывает определенные ощущения. Но вы можете убрать руки с пульта и держать его на месте. С дискотекой самолет всегда находится в движении, даже когда он вращается на месте, и знание этого заставляет вас по-другому взглянуть на него. Я признаю, что 1300 долларов - это крутая запрашиваемая цена за то, что по сути является игрушкой высокого класса, но если вы проявите интерес к полету с дистанционным управлением и получите израсходованный доход, вы найдете диско вознаграждением. Но если вам нужен самолет, который может летать в большем количестве мест и снимать более качественное видео, лучше выбрать квадрокоптер. В этом ценовом диапазоне нашими фаворитами являются DJI Phantom 4 и Phantom 4 Pro.