Ultrasone Naos (мобильный ЦАП и усилитель для наушников)

Мобильные ЦАП - несколько лет назад люди искали викторины в магазинах Hi-Fi, и теперь они хорошо адаптировались к реалиям. Просто потому, что сотовые телефоны больше не имеют выходного разъема, и это также считается модным, я уже думал, что конец хорошего прослушивания музыки на телефоне был близок. Но это далеко не так, зачем превращать музыку в свой мобильный телефон, а затем экономить на усиленном ЦАП усилителе, работающем на аккумуляторе, что нужно экономить, если вы просто используете USB или даже гром и вспышку Apple для отправки цифрового сигнала вместе с достаточным количеством энергии в мини Могу прислать усилители. Например, Ultrasone Naos, доступный примерно за 160 евро.

Когда вы видите и открываете пакет, он выглядит не так уж много после 150 евро, и опять же, это не реальная цена в верхнем конце звука. Только в реальной жизни. Ведь из прочной коробки выпадает не только маленький грамм Naos, поэтому и название мини-ЦАП, но и небольшой корпус, в котором достаточно места не менее чем для четырех кабелей: разъем Micro-USB всегда находится в Наос, с другой стороны у вас есть USB, USB-C, Micro-USB и Apple Lightning. Таким образом, Naos должен быть подключен к любому мобильному устройству и другим устройствам тем или иным способом. Чего у вас нет, так это аналогового входа, так что вы не можете выходить из гнезда своего устройства в Naos. Логически, поскольку ЦАП означает цифроаналоговый преобразователь, цифровой сигнал должен быть преобразован.

Логически, поскольку ЦАП означает цифроаналоговый преобразователь, цифровой сигнал должен быть преобразован

Ничего не весит, многое может сделать.

Naos - это что-то вроде предельной мобильности. Есть также ряд других мелочей, но даже такие карлики, как Апогей Грув, на несколько грамм тяжелее, чем смешные 6 грамм Наоса. Любой другой, использующий ЦАП с питанием от батареи, например FiiO, оказывается здесь в другом мире мобильности, потому что, честно говоря, если Naos зависнет между телефоном и наушниками, вы не заметите. Если он не прилипнет к карману брюк, когда вы подключите телефон, но вы к этому привыкнете.

Конечно, один из первых вопросов, который возникает, - это энергопотребление. У Naos нет собственной батареи, при весе 6 грамм неудивительно. Поэтому он должен использовать питание плеера, который идет через USB-порт. Нелегко сказать, сколько энергии он сейчас потребляет, конечно, это всегда зависит от громкости, омов наушников и даже от качества музыки и качества записи. Чтобы проверить, насколько это актуально, я запустил свой Sony ZX Premium два прохода по шесть часов каждый, один раз с Naos, после того как я подключил Ultrasone Performance 880 непосредственно к разъему. С отключенной сетью и Spotify как единственным запущенным приложением, «Легенда Дракона» Кото работала в непрерывном цикле. В конце концов, при полной зарядке аккумулятора на 3300 мАч время работы от аккумулятора составляло примерно на пять-десять процентов меньше, когда на нем находился Naos. Так что да, он тянет, но он не тянет много актуально. Если вы знаете, что последние пять процентов работают, то я бы не стал его использовать, но в противном случае он редко будет играть реальную роль в реальной жизни.

Внешне я очень zwiegespalten Naos. Начнем с важного: качество исполнения выглядит очень солидно. У вас очень прочный алюминиевый корпус, который надежно защищает внутренности. Высоконаучные тесты под давлением под ножкой стула были чрезвычайно удовлетворительными, вам не нужно беспокоиться о том, что происходит наос. Скорее, что-то происходит с вами, но если это так, то вы можете успокоиться как последняя мысль, что, по крайней мере, ваш ЦАП переживет вас. Слишком болезненно? Эй, это Рождество, вы можете сделать это, чтобы немного противостоять марципановому сахарному шоку. Что действительно ужасно, так это дизайн. Нет, не форма функционального цилиндра. Все это Шму, который был напечатан спереди и сзади. Вы можете сделать это более шикарным и, прежде всего, более тонким. Царапина без изготовления многих непреднамеренных причуд не представляется возможной. По крайней мере, все точно знают, что происходит вокруг вас, потому что «ЦАП Hi-Res 192 кГц / 24 бита» стоит рядом с другими достаточно большими вещами.

К сожалению, открыть его было невозможно - по крайней мере, без разрушения шаблона. Это было бы непросто, маленькая палочка обработана очень качественно.

Что не существует, так это кнопки. Большинство конкурентов имеют, по крайней мере, регулятор громкости, здесь вы управляете входной мощностью с помощью проигрывателя. Технически это hi-fi, согласно легенде, не идеально, лучше на усилителе регулировать производительность. На самом деле, у меня нет от этого никакого звукового недостатка, и это практично, во всяком случае, только поиграть в одном месте с громкостью. Так же, как это более непрактично, чтобы достать телефон из сумки, чтобы сделать это. С другой стороны, клавиши снова сделали бы устройство более сложным и тяжелым. Это всегда уравновешивающее действие, я думаю, что я могу так же хорошо жить с Наосом без каких-либо ключей, как если бы он имел некоторые.

Что хорошего в том, какой чип там работает? Это будет AKM 4432, 2-канальный 32-разрядный ЦАП с входом PCM 192 кГц, основной особенностью которого является обход энергии. Это и очень надежные значения с точки зрения эффективности преобразования, которые выражены в Naos следующим образом: Частота колеблется от 10 Гц до 30 кГц, отношение сигнал / шум 110 дБ, 200 мВт при входе 5 В и 16 Ом, 100 мВт с 32 Ом. Сопротивление, выходное сопротивление 0,73 Ом. С этими данными, конечно, 16 и 32 Ом слушатели могут работать до остановки и далее, Ultrasone дает до 300 Ом, до 250 Ом, у меня не было проблем с получением достаточной мощности, 600 Ом оставались слишком тихими, чем это. было бы полезно. Но, по крайней мере, они были услышаны, в отличие от прямого подключения к телефону.

Но, по крайней мере, они были услышаны, в отличие от прямого подключения к телефону

Комплектация: Все возможные комбинации кабелей включены и помещаются вместе с Naos в крошечную сумку.

В качестве испытательного оборудования я использовал несколько мобильных телефонов, три компьютера и различные наушники, в том числе два от Ultrasone. Различные источники - одного достаточно, главное, что она способна доставить 192/24 - я попробовал, потому что нашел один или два голоса, которые жаловались на фоновый шум в Наосе. Я не хочу исключать, что есть созвездия, где это происходит, но я не думаю, что Наос имеет к этому какое-либо отношение. Во всяком случае, я не получил версию, в которой это был тот случай, когда отдых должен был быть, тогда тоже было тихо, даже на максимальной прибавленной громкости.

Ценности - ничто, фонового шума нет, как звучит Наос: во-первых, у него есть достойный удар для чего-то, что ничего не весит. Если у вас просто проблема с тем, что ваши наушники слишком тихие на вашем ноутбуке или мобильном телефоне, это возможное решение. С 16/32-омными слушателями это выходит далеко за пределы любой формы «приятного» или «безвредного для здоровья», но также 250 кОм все еще могут питаться к моему удовлетворению, и мне нравится слышать (слишком) громко. В качестве усилителя Naos всегда подходит.

Что касается качества преобразования, то одно можно сказать наверняка заранее: я уже встречал людей, которые подключили FiiO за 200 евро к прилагаемой гарнитуре для мобильного телефона, а затем пожаловались, что он громкий, но все же звучит не лучше , Каждый усилитель для наушников так же хорош, как наушники на нем. Даже самое лучшее изменение не изменит этого. В то же время не обязательно будет лучше с Naos, если вы подключите его к уже качественному плееру. Конечно, Naos, например, не может "улучшить" так много на Pioneer XDP-300R по сравнению с его Sabre DACS, если только это "изменение" звука не является именно тем, что вы искали. Не исключено, но обычно нет. Просто как намек и в основном потому, что я уже видел вещи, никто не верит.

Ultrasone Naos преуспеет в сохранении и поддержке оригинальных характеристик каждого наушника. Закрытый Beyerdynamic DT 770 сохранил свою силу камеры акустического давления, но выиграл в отличие от прямой связи, но был бы более динамичным в градациях, без особой искусственной ступени. Ultrasone Pro 780i, с другой стороны, со своей собственной системой - S-Logic, Тест на наушники здесь - создает эту стадию, и теперь кажется, что эту задачу легче выполнить, не приводя к более диффузным стерео аберрациям. Напротив, эта небольшая слабость слушателей в рок-области могла бы немного компенсировать Naos, благодаря дополнительному блеску и динамике, которые частично отчасти разбросали пространство на треке. Там, где слушатель ранее разбросал все по воображаемому залу в Metallica's Eye of the Beholder от ... И Справедливости для всех, Naos выступает в качестве сценического техника, который не делает звук более узким, становясь слишком избирательным, но позволяет вам наслаждайтесь этой живой версией в качестве счастливого посетителя концерта, как она и хотела.

В других жанрах Ultrasone PRO 780i был намного лучше в любом случае, но опять-таки разница между прямым соединением и Naos между ними намного больше, чем просто более высокая возможная громкость. Возьмите, к примеру, «Голографический город» Nightcrawler - из альбома с легендарным названием «Jägermeister Galaxy Hunter» - и у вас есть ранее мощные удары с элегантно перечитанными высотами в несколько более объемной форме. Если бас звучал слишком громко и раньше - условно говоря, - сейчас он звучит точно и с добавленной динамикой, которая больше привлекает слушателя. Это также хорошо показывает, что выигрыш на треках, которых нет в 192/24, приходит вместе. Если это так, как в 2015 году в ремастере легендарного Конана: Варвара Василия Поледори, то старый RPG-Gossenhauer «Богословие - Цивилизация» живет в новом блеске.

Ограничительной маркой для очень качественных наушников является диапазон частот от 10 Гц до 30 кГц. Вверх и вниз - это всего лишь немного больше - не то, чтобы я действительно слышал это, но воображение - это также образование и фактор в hi-fi-религии - но динамику между ними можно увидеть в Наосе. Основываясь на разных слушателях, я бы сказал, что он выдает довольно чистую кривую, поскольку верхний диапазон низких частот может использовать немного большую мощность по сравнению со средним басом, а кривая на другом конце поднимается слишком далеко вверх. Особенно при больших объемах верхние высоты проходят через слишком много. Конечно, вы заметите это на Chiptunes, если вам нравятся эти замечательные ноты начала 90-х, такие как Amiga-Techno-epic "Project X" Аллистера Бримбла, без особого в низкочастотном диапазоне. Или что-то более серьезное, возьмите эпопею Гайно Ямаширогуми о почти сюрреалистическом «Тецуо» из саундтрека Акиры, а также с материалом 192/24 вы заметите, что это слишком щедрый акцент на этом верхнем диапазоне. Тем не менее, в целом очень сплошная кривая hi-fi, которая не позволила бы ни одному из диапазонов частот стать слишком короткими.

Конечно, вы также можете использовать Naos для фильмов и игр, и здесь также характеристики сильного баса и иногда что-то доминирующее в высоком диапазоне, но также показывают, что средние частоты не были забыты. Разборчивость речи немного улучшена с Naos, и у вас есть очень четко определенный контроль уровня центра, если гарнитура подходит для этого - прежде всего, никаких ударов, пожалуйста. Локализация объемного звука в играх теперь не улучшает Naos, по крайней мере, я бы не заметил этого ни в GTA V, ни в Call of Duty: Infinite Warfare, ни в Assassin's Creed: Origins. Если в этом случае наушники уже хороши и имеют хорошую сцену, то использовать Naos мало что значит. Это, конечно, применимо только в том случае, если на вашем компьютере есть приличная звуковая карта, если нет, например, на ноутбуке, Naos определенно является отличным звуковым эффектом. На консолях, к сожалению, у меня ничего не получалось, ни PS4, ни Xbox не распознали его через USB как устройство вывода звука, что, к сожалению, жаль, потому что он не может даже s.einer pad. Это только упомянуто, чтобы не вызывать ложных надежд, поскольку Наос также рассматривался в любом случае. Но те, кто хочет слушать фильмы с большей мощностью и хорошей разборчивостью на ноутбуке и хотят насладиться Owlboy и Stardew Valley в лучшем hi-fi, могут сделать это замечательно с Naos.

Апогей Грув: сексуально, но дорого и немного громоздко.

Что осталось: мобильных ЦАПов не так уж мало, но они такие маленькие, особенно легкие с амбициями высокого разрешения. Я уже упоминал Apogee Groove, и он звучит превосходно во всех отношениях с Naos. Что неудивительно, это стоит всего 350 евро, а также немного больше и тяжелее. FiiO K1 отлично подходит для его даже не 50 евро, но по звуку тогда нет конкуренции для Naos.

В диапазоне цен до 100 евро есть несколько китайских моделей на Amazon и Co., некоторые с ЦАПами Sabre, но после трех заказанных и из-за ненормального шума обратно отосланных моделей я бы скорее посоветовал против этого. С аккумулятором и весом от 50 грамм - Beyerdynamic A 200 p - свыше 75 грамм - FiiO E10K - до 250-граммовых гигантов, таких как Phil Jones BigHead, есть все виды вещей.

С аккумулятором и весом от 50 грамм - Beyerdynamic A 200 p - свыше 75 грамм - FiiO E10K - до 250-граммовых гигантов, таких как Phil Jones BigHead, есть все виды вещей

Ультрасон Наос

Ultrasone Naos - это идеальное решение проблемы слабого игрока, как практически у каждого мобильного телефона на рынке и тональных слабостей указанных игроков - опять же, практически у каждого мобильного телефона на рынке. При ношении вы едва замечаете, что висят несколько лишних грамм, Naos совместим практически со всем, даже обеспечивает подходящий кабель практически для всех случаев, имеет достаточное количество смелости в отделе громкости и звук, который он приносит вам с разумными наушниками, хороший Кусок дальше. И по цене, если честно, это довольно уникально.

Заказать Ultrasone Naos бесплатная доставка на Amazon.de

Хотя конкуренты сократили свои батареи в мобильных ЦАП некоторыми впечатляющими способами, они по-прежнему приносят в десять раз больше Naos на весах, не предлагая гораздо большего. Ладно, еще большая громкость, но вполне реалистичная, большинство мобильных телефонов, вероятно, будут использовать наушники с сопротивлением менее 100 Ом и не нуждаются в мощности 600 Ом. Что касается слабых тональных сигналов, небольшого доминирования верхних и высоких частот, это легко забыть, если взвесить их. Эта вещь просто сумасшедшая, и я больше не хочу ее пропускать.

Слишком болезненно?
Что хорошего в том, какой чип там работает?