В Никополе человек превратил гараже на склады оружия

В Никополе человек превратил два арендованные гаражи на склад оружия, полиция нашла там 15 гранат к подствольного гранатомета, карабин, пистолет, патроны и составные части различного оружия.

Про это сообщила пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области.

Работниками управления противодействия наркопреступности ГУНП в Днепропетровской области совместно с Департаментом противодействия наркопреступности ЧП Украины и уголовного розыска Житомирской области был проведен обыск на территории одного из гаражных кооперативов города Никополь.

"Во время обыска в помещении двух гаражей правоохранители обнаружили и изъяли: охотничье ружье, спецсредство иностранного производства, предназначенное для стрельбы резиновыми пулями, пистолет, пятнадцать гранат к подствольного гранатомета ВОГ-25, два корпуса гранат РКГ-3ем, 10 электродетонаторов, составляющие части к разному оружию и 605 патронов различного калибра », - говорится в сообщении.

Читайте также:  В Харькове завершили расследование банды грабителейЧитайте также: В Харькове завершили расследование банды грабителей

Отмечается, что эти два гаража были арендованы 32-летним местным жителем.