Ведьмак: Netflix не может повторить эти ошибки и неудачи из серии 2002

  1. Стшига в костюме из Хэллоуина
  2. Йеннефер как цветок к дубленке
  3. Бюджеты для дракона, а не дешевая подделка
  4. Боевая хореография? Что это?
  5. Польская бедность вместо Ривии, Темерии и Цинтры

Мы знаем, кто сыграет Геральта в серии The Witcher от Netflix. Но американское производство все еще окружено аурой тайны. Остается надеяться, что создатели не будут повторять ошибки польского Ведьмака 2002 года. И их было много.

На протяжении многих лет фильм и сериал «Ведьмак» с начала 21-го века преследовали польских поклонников саги «Ведьмак» в сонных кошмарах. Это было началом очень плохих лет польской кинематографии и символом того, что амбициозные показы не имеют шансов быть созданными в нашей стране. На некоторое время родное кино намного лучше и Геральт получил второй шанс покорить мир сериалов.

Стшига в костюме из Хэллоуина

Именно нападающий чаще всего приходит к фанатам Ведьмака, когда они думают об ужасных спецэффектах польского сериала. Я сказал "спецэффекты"? Я имел в виду человека в дешевом костюме и забавном парике, который делал неопознанные рыки. Томаш Багиньски не станет режиссером новой серии , но создатели определенно могут получить вдохновение от вступления к Ведьмаку, созданного Platige Image, со стригами в главной роли.

Йеннефер как цветок к дубленке

Йеннефер как цветок к дубленке

Не принимая во внимание ничего, Гражина Вольшчак, сыгравшая роль Йеннефера в польском сериале, но это была не роль жизни. В основном потому, что сценаристы Йеннефер - одна из самых могущественных и умных волшебниц - не воспринималась сценаристами как полноценный персонаж. Не говоря уже о печально известной постельной сцене с Михалем Лебровским. Netflix определенно должен будет показать нам версию Йеннефера, известную из романа, несмотря ни на что кто будет играть ,

Бюджеты для дракона, а не дешевая подделка

Нет смысла сравнивать бюджеты даже самых дорогих польских постановок с возможностями Голливуда. С другой стороны, примеры Squadron 303 и Blind from lights показывают, что вам не нужно иметь миллионы, чтобы произвести впечатление. Netflix не должен платить деньги, сравнимые с бюджетом HBO для игры престолов. Все, что нужно сделать, это потратить деньги там, где они действительно необходимы. Золотой дракон внушительных размеров наверняка не повредит. И все же присутствие в сериале Трехколесная борча очень вероятна.

Боевая хореография? Что это?

Бюджетные ограничения - это одно, но вы не сможете снять удачную фантазию без хорошей операторской работы и хореографической дуэли. Ведьмак 2002 года был продуктом своего времени, поэтому он не показывал кровавых и жестоких сцен. Легендарная дуэль Геральта в мире Ведьмака с ассасинами Ренфри в адаптации не выглядела как кровавая бойня, а неэффективно бегала и похлопывала друг друга клинками меча. Ведутся кастинги на роль Ренфри так что мы можем надеяться на лучшую версию в производстве Netflix.

Польская бедность вместо Ривии, Темерии и Цинтры

Польская бедность вместо Ривии, Темерии и Цинтры

Мир, созданный Анджеем Сапковским, ничуть не уступает творчеству Джорджа Р. Р. Мартина или Д. Р. Толкина. Он так же подробен и богат в истории континента, как и самые важные вымышленные миры. Польское производство даже не пыталось делать вид, что создает целостный и внутренне логичный мир. Геральт боролся с катаной, различные королевства пытались не упоминать, а второстепенные актеры принимали позу, как будто они играли рыцарей на показе тевтонских рыцарей. Netflix не должна упустить эту возможность. В этой серии (даже если учесть всего восемь эпизодов) вам необходимо собрать семена большого мира, иначе вся история не заинтересует тех, кто узнает об истории Геральта из Ривии.

Что это?
Я сказал "спецэффекты"?
Боевая хореография?
Что это?