Dreamcast - Либретро

  1. Доступны для
  2. Как получить его
  3. Важный!
  4. Ожидания закалки
  5. Нереализованные
  6. Все еще подходит!

Redream теперь доступен как ядро ​​libretro Redream теперь доступен как ядро ​​libretro! Это новый эмулятор Sega Dreamcast от разработчика inolen, и он уже быстро развивается.

Если вы хотите узнать больше о проекте, пожалуйста, посетите его сайт Вот , Пожалуйста, попробуйте поддержать усилия Инолен! Эмуляция Dreamcast с открытым исходным кодом по-прежнему оставляет желать лучшего, и этот проект является одним из наиболее перспективных на сегодняшний день, над которым активно ведется работа.

Доступны для

Ядро Redream в настоящее время доступно для:

  • Windows (64 бит)
  • Linux (64 бит)

Дополнительные требования: Для работы этого ядра требуется OpenGL 3.3 или выше. Если ваш драйвер GPU не поддерживает это, вам, к сожалению, не повезло.

Примечание для пользователей MacOS: в настоящее время нет «рабочей» версии MacOS. Это связано с тем, что для этого ядра требуется контекст ядра OpenGL 3.3, а RetroArch в macOS в настоящее время не поддерживает это. Мы должны добавить поддержку этого в будущую версию RetroArch на macOS, прежде чем это ядро ​​начнет работать над ним. Пожалуйста, будьте терпеливы и сохраняйте веру, мы не забыли о пользователях macOS и не отправили их и гражданам второго сорта. Просто потребуется немного времени, прежде чем мы с этим разберемся.

Как получить его

  1. Запустите RetroArch.
  2. Перейдите в Онлайн-обновление -> Обновление ядер.
  3. Загрузите «Sega Dreamcast (Redream)» из списка.

Инструкции по BIOS и т. Д. (Настоятельно рекомендуется)

Redream может использовать либо реальное загрузочное ПЗУ BIOS, либо эмулированную версию высокого уровня, встроенную в эмулятор. Мы настоятельно рекомендуем вам использовать настоящий BIOS для лучшей общей совместимости. Они должны быть размещены внутри вашей системной директории. Если вы не знаете, где находится ваш системный каталог, в RetroArch перейдите в «Настройки» -> «Каталоги» и прочитайте, где находится ваш системный каталог.

Создайте каталог с именем «dc» внутри системного каталога. Внутри вы должны поместить следующие файлы:

  • boot.bin / dc_boot.bin
  • flash.bin / dc_flash.bin

Вы можете сказать, что Redream использовал настоящий BIOS, если вы видите вихрь логотипа Dreamcast в начале. Если вы этого не видите, значит, он использует HLE BIOS. Совместимость будет намного ниже.

Важный!

  • Это ядро ​​требует, чтобы вы использовали OpenGL в качестве видеодрайвера. Зайдите в Настройки -> Драйвер. Если для «видеодрайвера» установлено значение «vulkan», переключите его обратно на «gl» и перезапустите.

Если для «видеодрайвера» установлено значение «vulkan», переключите его обратно на «gl» и перезапустите

Ожидания закалки

Обратите внимание, что Redream , как и сам его субтитр, является «эмулятором Dreamcast в процессе разработки». Не ожидайте, что это будет лучше, чем Рейкаст. Сейчас будут проблемы со звуком, общие проблемы с совместимостью и более грубый опыт, чем, скажем, у Reicast.

Тем не менее, важно то, что inolen быстро делает успехи на этом эмуляторе, в то время как разработка Reicast не прекращалась годами. Только по этой причине он должен быть сильно поддержан.

Другие заметки:

  • Redream прямо сейчас имеет экспериментальную поддержку образа CDI. Однако многие образы CDI, которые запускаются на Reicast, могут еще не работать на Redream. Однако изображения GDI должны работать нормально.

Нереализованные

Есть еще некоторые вещи, которые не полностью реализованы в этой версии. Вот некоторые примеры:

  • Сохранение состояний не реализовано. И кажется, что сохранение не реализовано в восходящем потоке, так что на этом этапе с этим ничего не поделаешь.

Все еще подходит!

Еще не выпущены в ближайшее время (в ближайшие несколько дней) являются:

  • OpenLara (клон игрового движка Tomb Raider с открытым исходным кодом, в процессе разработки)
  • Dolphin (эмулятор Gamecube / Wii, с элементами управления только для Gamecube)

Оставайтесь в курсе!