Кацу показывает вам, как сделать граффити беспилотник

ИКАРУС КАТСУ ОДИН в действии. Фото Никкиса

В прошлом месяце пресловутый художник-граффити KATSU поймал метку, которая до этого была в значительной степени невообразимой. С помощью модифицированный дрон Оснащенный аэрозольным баллоном, он нарисовал серию жестовых красных линий на одном из самых больших и ярких рекламных щитов в Нью-Йорке. Прямо через лицо Кендалла Дженнера, не меньше. Видео каскадера, который был первым зарегистрированным экземпляром публичного граффити с дроном, получило более миллиона просмотров за неделю.

Трюк продемонстрировал тот граффити-беспилотник, который представила Кацу в интервью в прошлом году , не только работает, но и достаточно эффективен. Некоторые, такие как британский Telegraph , зашли так далеко, что объявили новая эра вандализма был на нас.

И теперь, в icarusone.com , вы можете найти все, что вам нужно, чтобы построить свой собственный дрон граффити, который Кацу назвал ICARUS ONE. Все, что нужно, - это баллончик с спреем, немного ленты, arduino, несколько стяжек и томатная клетка, и, конечно же, сам беспилотник, который стоит около 500 долларов , ICARUS, теоретически, позволит авторам граффити создавать аэрозольные распылители, которые будут более масштабными и более масштабными, чем все, чего можно достичь с помощью любого другого инструмента, доступного в настоящее время на рынке.

Судя по инструкциям на сайте, создание собственного ICARUS, разработанного KATSU с помощью художника Бекки Стерн, - это не прогулка в парке. Но это не ракетостроение. Это требует некоторой пайки, и один из компонентов, механизм, который толкает сопло на баллончик, должен быть напечатан на 3D-принтере. Вы также должны знать свой путь Arduino , Те, кто считает пайку более сложной, чем свисание одной рукой с моста, могут заказать предварительно изготовленный ICARUS непосредственно из источника, хотя эти заказы будут пересматриваться «в каждом конкретном случае».

Кацу заверил меня, что отдача от всей этой пайки и мастеринга является значительной. «Масштаб, который можно нарисовать с помощью ICARUS, пугающий», - сказал он мне по электронной почте. «Представьте, что вы нарисуете свое имя или каракули размером 100 футов на 100 футов. Представьте себе, что вы сидите ночью на крыше, пока ваш дрон помечает здание на другой стороне улицы. Вы можете нарисовать крышу на одном оживленном углу улицы, затем перелететь и нарисовать одну на проспекте. «.

Кажется, план художника прост: уполномочить художников, нанести ущерб.

ИКАРУС КАТСУ ОДИН в действии

ICARUS ONE KATSU летает в штаб-квартире Google в Нью-Йорке. Gif от Ника Пушкаша

Он сказал, что намеревается создать парк ICARI для распространения среди своих проблемных партнеров, чтобы создать онлайн-сообщество пользователей граффити-дронов. Если спрос будет достаточным, сказал он мне, он рассмотрит возможность массового производства. Дизайн полностью с открытым исходным кодом, и людям, которые создают свои собственные ICARUS, предлагается расширять, модифицировать и улучшать технологии.

От icarusone.com

«Сценаристы смогут развернуть ICARUS во враждебной среде и избежать опасностей. Покрасить мосты, путепроводы, целые фасады зданий, поезда, грузовики и полицейские машины», - пояснил он. (Он отказался сказать, делал ли он какие-либо новые прогулки с граффити-дроном со времен тега Дженнер). Я попросил его назвать место, которое он мог бы пометить граффити-дроном, которого было бы невозможно достичь традиционными методами.

«Лицо Статуи Свободы», - ответил он.

Хотите посмотреть, как это делает Кацу? Вот его эксклюзивная демоверсия для Motherboard:

«Я предсказываю много интрижек и много озадаченных владельцев собственности», - говорит известный предприниматель из Нью-Йорка. Сека ответил, когда я спросил его мнение о проекте KATSU. Сека сказал, что, хотя он не уверен, что построит свой собственный ICARUS, он определенно хочет поэкспериментировать с ним. Он предположил, что проблема создания ИКАРУС может отговорить большую часть вандалов. «Возможно, если бы в Home Depot были доступны беспилотники с граффити, и их можно было бы стелить, тогда люди наверняка были бы о них»

Но даже если бы его можно было украсть в ближайшем хозяйственном магазине, не все в сообществе рады получить новые технологии. Некоторые считают это ненужным.

«Авторы граффити годами бьют по крышам зданий, и им не нужны беспилотники», - объяснил основатель граффити-блога. bombingscience.com , который бы только идентифицировать себя как "Фред". «Может быть, беспилотник будет интересным для пары писателей-граффити. Но 99 процентов из них все равно попадут на крышу всеми необходимыми средствами».

Другие видят в этом противоположность духу формы искусства. Для многих это - физическая проблема и опасность граффити и вандализма, и беспилотник граффити устраняет этот элемент опыта.

ICARUS ONE Кацу летит в нью-йоркском метро. Gif от Ника Пушкаша

«В конце концов, писатели по всему миру все еще будут лазить и рисковать своими жизнями ради этих самых высоких мест», - сообщил представитель блога. Graffuturism , который отказался даже назвать свое имя, написал в электронном письме.

«Мне не нравится идея беспилотника, - объяснил Сека, - я просто не предсказываю, что у нее такой же энергичный удар и страсть, как у уличного уличного ярлыка».

«Это похоже на бомбардировку США на Ближнем Востоке», - писал представитель Graffuturism. «Вы вне линии огня».

Но граффити - это также нанесение как можно большего количества краски на стены в кратчайшие сроки. Как инструмент для того, что Бретт Уэбб, который основал формирующий граффити-сайт artcrimes.com, описал мне по электронной почте как «чистый вандализм», трудно отрицать потенциал граффити-дрона. Конечно, он заменяет адреналин и физическую силу холодным, жестким кодом, но идея состоит в том, чтобы красить стены незаконно в большем масштабе, чем когда-либо прежде.

Конечно, он заменяет адреналин и физическую силу холодным, жестким кодом, но идея состоит в том, чтобы красить стены незаконно в большем масштабе, чем когда-либо прежде

Тег KATSU на рекламе Кендалла Дженнера Келвина Кляйна в Нью-Йорке. Фото автора

В этом отношении, беспилотный граффити, похоже, следует за беспилотниками, которые превращают войну, нефть и газ, создание фильмов и онлайн-магазины, среди множества других отраслей. Так же, как KATSU надеется, что ICARUS позволит художникам и нарушителям спокойствия достигать стен и мостов быстрее, эффективнее и безопаснее, чем люди, Амазонка а также Google инвестируете значительное время и силы в систему доставки беспилотников, которая, как они надеются, даст вам ваш чехол для iPad или что-то еще, быстрее, чем любой человек с фургоном. «Думаю, беспилотники найдут свое место в каждом аспекте нашей жизни», - сказал мне Кацу.

На Munchies: Только дроны и собаки могут спасти наши авокадо сейчас

Конечно, так же, как с доставочными дронами Amazon - которые Audi сравнила в рекламное объявление к Хичкоку « Птицы» - некоторая часть шумихи вокруг граффити-беспилотника основана на тревожной перспективе того, что воздушная робототехника выполняет наши приказы, а не на реальности, которая несколько более пешеходна. Дроны не предвестники единственности, они не все вооружены ракетами, и они не всегда функционируют так же легко как мы хотели бы верить (или беспокоиться).

Действительно, для некоторых, например, для Уэбба, у ICARUS, похоже, есть способы пойти, прежде чем художники и вандалы смогут осуществлять тот же контроль над своей краской, как и они, когда они используют свои руки. «То, что я видел, было чрезвычайно грубым с точки зрения качества», - написал он, и беспилотник «выглядит довольно сложным в управлении».

«ICARUS ONE работает довольно хорошо, но требует мастеринга», - признал Кацу. «Вам нужно много терпения, чтобы научиться пилотировать краской».

Но эта модель, добавил KATSU, является лишь Райт Флаер , В октябре он и его коллега из FAT Lab Мэдди Вернер планируют выпустить ICARUS TWO, которая использует компьютерное зрение для автономного рисования дизайнов, когда они создаются в реальном времени на iPad. KATSU предположил, что когда-нибудь ушедший автор граффити мог оставить ИКАРУС ДВА, чтобы вечно ловить его или ее метки, пока кто-нибудь заряжает их батареи.

KATSU предположил, что когда-нибудь ушедший автор граффити мог оставить ИКАРУС ДВА, чтобы вечно ловить его или ее метки, пока кто-нибудь заряжает их батареи

ИКАРУС ВТОРОЙ. Фото Никкиса

Бретт Уэбб назвал беспилотник для граффити еще одним шагом вперед в непрерывной автоматизации вандализма, процесс, который, по его словам, является давним и непрерывным, и включает в себя инновации граффити-мастеров Cost и Revs с копировальной машиной и печатной наклейкой, которая позволила вандалам копировать их теги легко и дешево.

Хотя кажется маловероятным, что дроны станут новой наклейкой мира граффити, это вовсе не невозможно. Как показали другие отрасли индустрии беспилотных летательных аппаратов, системы с открытым исходным кодом развиваются быстро и безжалостно.

Еще неизвестно, будет ли когда-нибудь реализовано безумное видение КАЦУ о том, как рои ИКАРИ несутся по городским улицам, подобно ночным банши, распыляя все мыслимые чистые поверхности. Но если это произойдет, то так все и началось.

Артур Холланд Мишель является основателем и редактором междисциплинарной научно-исследовательской и художественной группы «Центр изучения дронов» в Бард-колледже. Он живет в Бруклине и находится на щебет ,

Хотите посмотреть, как это делает Кацу?