Как мне переехать в Канаду и стать гражданином Канады?

  1. Вам должно быть не менее 18 лет
  2. Программа ускоренной иммиграции
  3. Вы должны быть постоянно проживать в Канаде
  4. Объявите о своем намерении проживать
  5. Вы, должно быть, провели 6 лет в стране
  6. Уплаченные налоги и сборы
  7. Вы должны говорить по-французски или по-английски
  8. Вам нужно знать одну или две вещи о Канаде
  9. Почему ваша заявка может быть отклонена?
  10. Если вы станете канадцем, не бросайтесь в толстую одежду
  11. Примите обычаи вашей новой жизни в Канаде

В конце 2016 года было решено, что с 1 мая 2017 года болгарские граждане, которые уже побывали в Канаде, смогут путешествовать туда без виз, а также те, кто имеет визу для Соединенных Штатов и представителей бизнеса. Соглашение предусматривает, что к концу 2017 года каждый болгарский гражданин может посетить Канаду без визы!

Канада, страна, где здравоохранение бесплатно, люди дружелюбны, и премьер-министр Джастин Трюдо может рассказать вам о квантовые компьютеры просто так, для удовольствия.

Однако получить канадское гражданство нелегко!

Вы должны прожить в Канаде не менее 6 лет, иметь хорошее поведение и знать одну или две специфические вещи о стране.

Для тех из вас, кто действительно хочет отправиться на север, но не в США, а в Канаду, вот что вам нужно сделать, чтобы попасть туда:

Вам должно быть не менее 18 лет

Если вам не исполнилось 18 лет, ваш родитель или опекун должен будет заполнить заявление на получение гражданства, которое должно быть резидентом Канады, быть гражданином или подать заявление одновременно с вами.

Существует еще один возможный вход:

Программа ускоренной иммиграции

Если вы талантливый юноша, вы можете воспользоваться его программой «Квалифицированные эмигранты»!

Канада имеет ускоренную иммиграционную систему под названием Экспресс Въезд , Это способ въезда в страну высококвалифицированных и талантливых людей.

Все заявители Express Entry награждаются определенное количество баллов на основе их конкретных талантов и перспектив трудоустройства проводится ранжирование среди всех этих кандидатов. Тем, у кого наивысшие баллы в рейтинге, предлагается стать постоянными жителями страны.

Вы должны быть постоянно проживать в Канаде

Стать житель страны Есть несколько вариантов на выбор. Вы можете подать заявление в выбранную провинцию, получить помощь от семьи, уже проживающей в Канаде, или поехать в Квебек, где существуют особые требования для иммигрантов.

Жители имеют право на медицинскую страховку и могут работать, учиться и путешествовать в любую точку Канады. Они просто не могут голосовать, баллотироваться на должность или претендовать на другие должности с высоким уровнем безопасности.

Объявите о своем намерении проживать

Если вы приглашены стать постоянным жителем, вы должны подтвердить властям свое намерение остаться. Правительство определяет их как постоянных жителей в стране люди, которые непрерывно жили в Канаде не менее 2 лет в течение 5 лет. Если вы не проведете эти 2 года внутри страны, вы можете потерять статус постоянного проживания.

Вы, должно быть, провели 6 лет в стране

Вы, должно быть, провели 6 лет в стране

Жители Канады не всегда становятся гражданами Канады.

Требование гражданства выше. Если человек проживает в Канаде, он / она должен проживать и физически присутствовать в течение не менее 1460 дней (четыре 365 ежедневных периодов) в течение 6 лет непосредственно перед датой подачи заявления на получение гражданства. Вы также должны были присутствовать в течение 183 дней (полгода) в течение каждого из четырех календарных лет, то есть в течение шести лет, предшествующих дате подачи заявления.

Другими словами, время, которое вы провели в Канаде за последние 6 лет, должно быть относительно постоянным.

Уплаченные налоги и сборы

Как и в случае вашего требования для проживания, вы должны иметь возможность подавать налоговые декларации в течение четырех лет в течение 6 лет до даты подачи заявления на получение гражданства.

Обычно власти хотят убедиться, что ваша работа легальна.

Вы должны говорить по-французски или по-английски

Как и во многих других странах, Канада также имеет два официальных языка: английский и французский. Чтобы стать гражданином, нужно знать хотя бы один из двух.

Вам не нужно свободно говорить на нем, вы просто должны достаточно хорошо говорить по-французски или по-английски и уметь вести нормальный разговор, давать указания, использовать базовую грамматику и достаточно хорошо знать алфавит, чтобы описать себя.

Вы отправите документы заявки вместе со своей заявкой, но официальное лицо администрации проведет с вами окончательное собеседование устно на английском или французском языке.

Вам нужно знать одну или две вещи о Канаде

Вам нужно знать одну или две вещи о Канаде

Вам также нужно будет ознакомиться с историей страны, потому что в любом случае правительство проводит официальный тест истории для кандидатов, которых будут спрашивать о ценностях, институтах и ​​символах Канады.

Вы будете сдавать этот экзамен, если вам от 16 до 64 лет.

Обычно это письменный тест, но чиновник министерства может также задать вам вопросы в устной форме во время интервью.

Интервьюеры не применяют никаких особых сюрпризов, чтобы похоронить вас. Все, что вам нужно знать и спрашивать, вы можете найти в - Канада, права и обязанности граждан ,

Почему ваша заявка может быть отклонена?

Есть ряд причин что может сделать ваше прошлое серьезным условием для отказа в канадском гражданстве.

Например, правительство не предоставляет гражданство лицам, которые совершили преступление в течение 4 лет после подачи заявления о получении гражданства или которые одновременно обратились в суд.

Если вы станете канадцем, не бросайтесь в толстую одежду

Канада является второй по величине страной в мире после России. Таким образом, канадского климата не существует, даже если люди часто думают, что большую часть времени там всегда холодно. Например, в зависимости от того, насколько близко вы живете к берегам Британской Колумбии, весна может начаться в начале февраля, а летние температуры могут быть довольно высокими.

Поэтому, если вы ищете место для жизни, изучите климат в разных частях страны, чтобы не тратить лишние деньги и пространство.

Примите обычаи вашей новой жизни в Канаде

Примите обычаи вашей новой жизни в Канаде

Если вы уже стали гражданином Канады, оставив далеко позади цирк вашего родного болгарского парламента, примите те особенности, которые делают Канаду уникальной. Конечно, никто не ожидает, что вы окунетесь в этот новый мир, но если вы хотите стать настоящим гражданином этой страны, формальные требования - это только начало.

Ну, ты не ожидал, что это будет так сложно, не так ли?

Надеемся, что после падения виз для болгар в 2017 году, поездки, а впоследствии и иммиграция в Канаду, станут намного проще !!!

Источник: businessinsider.com

Ну, ты не ожидал, что это будет так сложно, не так ли?