Мафия 3 - контроль: движение, бег и вождение • Eurogamer.pl

Во время игры Линкольн может двигаться несколькими способами. Основными являются походка и бег - в первом режиме Клей движется довольно медленно, а во втором он значительно ускоряется, что полезно при бегстве или если вы хотите быстро спрятаться за укрытием. Следует помнить, что более тяжелое оружие (например, тяжелые пулеметы) может замедлить Линкольна, который сможет двигаться только медленно. Когда вы гуляете по городу, рекомендуется держать пистолет в кобуре, чтобы не привлекать внимание зрителей. Во время игры Линкольн может двигаться несколькими способами

Прыжки через препятствия полезны в бою, чтобы быстро добраться до врага

В дополнение к вышесказанному, Линкольн может также забраться внутрь и перепрыгнуть через препятствия (рисунок выше). В обоих случаях нажмите направление вперед и соответствующую клавишу (ПК: пробел, XO: Y, PS4: треугольник). Таким образом, герой может подняться, например, к окну над ним или быстро пройти через препятствие и добраться до противника.

Оппозиция динамических движений Линкольна - способность красться . В этом режиме герой движется медленнее, но во время движения практически не слышен для противника. Это позволяет вам проникнуть в него со спины и его тихое устранение. Во время пробежки вы также можете двигаться медленно или немного быстрее (просто нажмите кнопку спринта).

Во время пробежки вы также можете двигаться медленно или немного быстрее (просто нажмите кнопку спринта)

Во время бесшумного уничтожения врагов обратите внимание на белую полосу, появляющуюся над их головами

Если вы хотите остаться в подполье, вы должны обратить внимание на маркеры, появляющиеся над головами противников . Если появляется белая полоса (рисунок выше), это означает, что соперник чем-то заинтересовался. Например, он мог слышать ваши шаги, на мгновение видеть вас во время движения или реагировать на свист. В этом случае вы должны быть осторожны, чтобы не попасть в его поле зрения, потому что тогда он нападет на вас, предупредив местных товарищей. Когда индикатор исчезает из головы противника, это признак того, что он перестал искать источник беспокойства.

Аналогичный принцип работает для полиции. Если вы совершаете оскорбления в глазах офицеров или попадаете по-другому, похожая полоса появится над сотрудниками правоохранительных органов, но синим цветом. Если ваше поведение не изменится или вы не потеряете их из виду, то через некоторое время они начнут вас преследовать. Это относится как к ходьбе, так и к вождению.

Это относится как к ходьбе, так и к вождению

Плавание позволяет спокойно приблизиться к вражескому лагерю, но также несет в себе риск встречи с аллигатором

В дополнение к вышеперечисленным способностям, Линкольн все еще может плавать (рисунок выше). Он не использует эту опцию слишком часто, но благодаря этому он может, например, проникнуть во вражеский лагерь с наименее ожидаемой стороны. Герой не может нырять, но должен остерегаться крокодилов - животное может убить его за несколько минут.

Вождение автомобиля

Помимо движения на ногах, Клэй также будет часто использовать различные транспортные средства - от автомобилей до моторных лодок. Хотя следует отметить, что автомобили являются наиболее распространенным видом транспорта.

Управлять ими не особо сложно. Вы можете двигаться вперед, назад и повернуть. В случае высоких скоростей также имеется ручной тормоз, позволяющий входить в повороты, не слишком сильно замедляя автомобиль, что особенно полезно при погонях.

В случае высоких скоростей также имеется ручной тормоз, позволяющий входить в повороты, не слишком сильно замедляя автомобиль, что особенно полезно при погонях

Вы можете использовать опцию поворота во время погони

Во время вождения спидометр отображается внизу, а зеркало сверху позволяет следить за тем, что происходит позади вас. В любой момент вы можете обернуться, чтобы увидеть всю зону позади машины (рисунок выше).

В некоторых миссиях вам придется следовать за другими транспортными средствами . Затем в верхней части появится новый индикатор, показывающий беспокойство противника. Если вы слишком долго подходите к гусеничному транспортному средству, водитель узнает об этом и начнет убегать. Вы не можете оставаться слишком далеко, потому что цель исчезнет. Всегда держитесь на хорошем расстоянии и следите за индикатором.

Также стоит помнить, что вождение в нарушение правил (например, против течения, вождение на красный свет, столкновение с другими автомобилями) может привлечь внимание местной полиции , чьи автомобили обозначены на мини-карте синим цветом (рисунок выше). Если сотрудники правоохранительных органов обращают на вас внимание, а вы по-прежнему ведете себя неадекватно, они могут начать преследование.

Если у вас есть огнестрельное оружие, вы можете использовать его во время вождения

В случае погони вы можете попытаться потерять его, оставив зону, отмеченную на мини-карте, или начать перестрелку (рисунок выше), если у вас есть огнестрельное оружие. Если вы сделаете это, выбранная вами вражеская машина покажет зеленые точки, что означает слабое место - попробуйте поразить их, чтобы быстро устранить вражескую машину из действия.

Содержание: Мафия 3 - Путеводитель, Прохождение

На высоких скоростях также существует возможность протаранивания другого автомобиля - если вы найдете правильный, вы навсегда его повредите. Во время вождения вы также можете менять радиостанции.