Польские настольные игры Uboot и Nemesis покорили мир, собрав миллионы

  1. Это не означает, однако, что Uboot и Nemesis не заслуживают различия и признания. Наоборот!
  2. Uboot - это уникальное, чрезвычайно интересное сочетание настольной игры с приложением для смартфона.
  3. Немезида - требовательный, расовый ужас выживания в мире научной фантастики.

В комментариях под записью Valhalla - самый большой успех в истории польских настольных игр Читатели веб-сайтов Spider не преминули заметить, что две другие нативные настольные игры также имели замечательный успех. Не только на польском, но и в международном масштабе. Мы говорим о продуктах Uboot и Nemesis, которые обещают быть сенсационными.

Некоторые читатели паутины обвинили меня в том, что я много плыл с заголовком своих новостей о Вальхалле. Я не согласен с этим. Настольная игра о викингах и холодном Севере является крупнейшим социальным хитом на польском рынке настольных игр, который поддерживается наибольшим количеством польских покупателей в одном продукте.

Хотя Uboot и Nemesis - игры, которые собрали еще больше ресурсов, мы говорим о проектах международного масштаба и масштаба. Те, что финансируются из карманов американцев, британцев, немцев и тд. Конечно, поляки также поддерживают эти доски, но не в том же количестве, что и Валгалла.

Это не означает, однако, что Uboot и Nemesis не заслуживают различия и признания. Наоборот!

Со вчерашнего дня я знакомлюсь с этими проектами и должен признать, что оба обещают быть хорошими. Интересно, что у каждого из них совершенно другая причина. Хотя мое приключение с настольными играми закончилось много лет назад для китайцев, шашек, Scrabble, Cluedo и Battlestar Galactica, читая об обоих проектах, я хочу пойти в магазин, купить их, сломать защитную пленку, узнать содержание и заставить семью играть. При необходимости это силой.

К сожалению, обе платы все еще находятся на этапе сбора на международной платформе Kickstarter Crowdfunding. Приобретение средств идет к сенсационным полякам. Создатели ужаса выживания Немезиды собрали более двух миллионов долларов (!), Хотя их целью было 70 000 американских зеленых. Производители платы Uboota хотели собрать 90 000 долларов. На следующий день после начала сбора у них уже есть полмиллиона. Отличные результаты Польские идеи для игры также первого сорта.

Uboot - это уникальное, чрезвычайно интересное сочетание настольной игры с приложением для смартфона.

Uboot - это уникальное, чрезвычайно интересное сочетание настольной игры с приложением для смартфона

Целью настольной игры является обеспечение правильной работы подводной лодки при одновременном достижении таких целей, как боевые действия или разведка. Игроки делятся на классы - капитан, старший механик, главный офицер и штурман. У каждого разные роли и задачи в команде. Только полное сотрудничество является предпосылкой успеха миссии, которая реализуется, если взглянуть на внушительный скелет названия Uboot.

Чрезвычайно интересным дополнением является приложение для смартфона, которое имитирует то, что члены экипажа видят и испытывают. Программа работает в трехмерной среде, напоминая слегка упрощенный World of Warships Blitz от первого лица. Отличная идея Я надеюсь, что производительность также будет отличной, и переход между настольной игрой и интуитивно понятным и непосредственным приложением.

Стоит отметить, что Uboot представляет собой совместную инициативу создателей настольных игр Phalanx и PlayWay. Эта компания, которая с 2011 года объединяет небольших производителей игр для компьютеров и мобильных устройств. PlayWay внес свой вклад в создание таких игр, как Car Mechanic Simulator от Red Dot Games или Hard West, созданных CreativeForge Games. Компания связана с более чем 40 студиями развития, самые успешные из которых имеют доли в компании.

Компания связана с более чем 40 студиями развития, самые успешные из которых имеют доли в компании

Содержимое коробки: модель картона Uboota длиной 90 см в масштабе 1:72, 16 пластиковых фигур экипажа, инструкции и полезная загрузка, четыре игровых поля, 94 карты, 219 жетонов, навигационные карты, линейка и транспортир. Бонусные материалы для спонсоров: игровой коврик размером от 95 см до 37 см, четыре новые карты событий, сумка с материалами, карандаш, картонные пушки и журнал капитана.

  • Коллекция Кикстартер
  • Цена: $ 91
  • Количество игроков: 1-4
  • Рекомендуемый возраст: 14+
  • Время игры: более 60 минут
  • Ожидаемые меры: 90 000 долл. США
  • Собранные средства: 530 000 долларов (на момент создания статьи)

Немезида - требовательный, расовый ужас выживания в мире научной фантастики.

Немезида - требовательный, расовый ужас выживания в мире научной фантастики

Поклонники пришельцев, давайте соединяться. Команда под руководством Адама Квапински создала сложную игру, цель которой - выжить на космическом корабле, преследуя при этом собственную, индивидуальную и случайно выбранную частную цель. Все это в скорлупе жесткой научной фантастики, которой не было бы стыдно создателям таких игр, как космический Dead Space, загадочная добыча или пошаговый X-COM.

Ядром Немезиды является командное исследование корабля, заполненного опасными внеземными существами. Что замечательно, расположение комнат и комнат будет отличаться каждый раз, потому что они являются случайными элементами. Каждое из этих мест связано с возвратом действий, таких как побег из ловушки или драка. Так же, как и в играх на выживание, каждый патрон тоже будет здесь учитываться. Боеприпасы на вес золота. Чтобы сделать это еще сложнее, внеземные существа могут превратить игроков в своих сторонников.

На все это накладывается нить личных повесток дня, чтобы привнести в команду раздоры и подозрения. Игроки, в свою очередь, должны сотрудничать друг с другом, потому что только скоординированные действия бок о бок дают (а) шанс выбраться из темного, тесного корабля. Ну просто откровение! Как большой поклонник игр из таких серий, как Resident Evil, Dead Space, Silent Hill, Alien или X-COM, я не могу дождаться, чтобы проверить Nemesis с группой друзей.

Как большой поклонник игр из таких серий, как Resident Evil, Dead Space, Silent Hill, Alien или X-COM, я не могу дождаться, чтобы проверить Nemesis с группой друзей

В комплект поставки входят: игровая доска с альтернативной планировкой коридоров внизу, 25 фигур, 120 жетонов, 280 карточек, пять игровых досок, 19 комнат, два куба, сканер инфекции, руководство и пластиковая папка для бумаг. Дополнительный контент для спонсоров: введение шестого класса персонажей (механика) вместе с его картами и жетонами, руководство по сотрудничеству, песочные часы, дополнительные карты личных целей, карты достижений, руководство кампании, зараженный справочник и зараженная доска, подставки для карт и две дополнительные кости.

  • Коллекция Кикстартер
  • Цена: 98 долларов
  • Количество игроков: 1-5
  • Время игры: более 60 минут
  • Ожидаемые меры: 70 000 долл. США
  • Собранные деньги: 2 170 000 долларов США (на момент создания статьи)