Садовые опоры - виды и применение

С технической точки зрения   Опоры сада, также известные как колья, обычно представляют собой простые конструкции, которые служат для поддержки растений С технической точки зрения

Опоры сада, также известные как колья, обычно представляют собой простые конструкции, которые служат для поддержки растений. Они помогают им в лазании, поддерживают плодоношение и стабилизируют почву.

Подставки изготовлены из различных материалов. На рынке представлены бамбуковые и стальные палочки. Простейшие из них имеют форму прямых столбов, сужающихся вниз, чтобы облегчить их проникновение в землю. В дополнение к обычным ставкам, мы можем решить купить опоры в виде спирали или перголы. Среди этого вида садовых принадлежностей мы также можем найти опоры с кольцами и различные типы решеток или барьеров. Эти готовые опоры, которые можно найти в садовых магазинах, бывают разных форм и форм, что позволяет вам выбрать растение, соответствующее вашему типу.

Этот тип жестких готовых изделий также доступен во многих размерах. Они отличаются диаметром используемых стержней или шириной их расстояния, но, прежде всего, высотой. В зависимости от цели они могут достигать от нескольких десятков сантиметров до даже более 2 метров.

К нетипичным опорам также относятся так называемые садовые головы. Они состоят из линий, струн или, например, гибких проводов, которые проходят в любой форме вдоль сдвига, стены или забора. Правильно прикрепленные, они являются опорой для всех декоративных растений, таких как плющ.

Когда мы используем поддержку Когда мы используем поддержку

Подставки используются, когда растения, которые мы выращиваем, требуют. Они должны обеспечить им надежную поддержку, которая будет поддерживать рост побегов и листьев вертикально, а также вес фруктов или овощей. Виды растений, которые требуют надлежащей поддержки, можно найти как в типично декоративных растениях, так и среди овощей и фруктов.

Среди кустарников нам необходимо обеспечить устойчивую поддержку, в основном это малина, ежевика и виноградная лоза . Тонкие стебли первого нуждаются в надлежащей поддержке, чтобы оставаться в вертикальном положении, в то время как виноградные лозы - это виноградные лозы, с помощью которых мы можем создать, например, перголу.

Овощи, которые нуждаются в надлежащей поддержке, - это, например , горох, фасоль, огурцы или помидоры . Они требуют поддержки или перевязки с ними (это касается, например, помидоров). Благодаря этому мы обеспечиваем овощи необходимыми условиями для роста и облегчаем их уход.

Кроме того, многие декоративные растения нуждаются в опорах, которые дополнительно выглядят на них красиво. Некоторые виды роз принадлежат к такому , китайскому вистарию, Американский милан или жимолость Генри.

Выбирая правильный тип поддержки для данного растения, учитывайте его размер и вес. В случае овощей мы обычно используем только палочки, для декоративных растений они могут быть более сложными и декоративными, а некоторым лианам нужна устойчивая и сильная опора, которая сохранит их тяжелые цветы и массивные побеги.

Ничто не мешает нам создать правильную систему поддержки для наших заводов. Это просто особенно для овощей, где достаточно использовать достаточно длинную палочку. Мы также можем спроектировать систему натяжения и установить гибкие провода или шнуры в выбранном месте.