Следующее обновление Minecraft является последним для Wii U, Vita, PS3, Xbox 360 • Eurogamer.net

Обновление Aquatic, следующее большое падение контента для Minecraft, станет последним на старых консольных платформах.

После этого Microsoft больше не будет обновлять версии игр для Xbox 360 и PlayStation 3 или версии для PlayStation Vita или Wii U.

Обновление не будет доступно для тех, кто все еще играет в версии для Xbox One и Nintendo Switch - вам придется вместо этого переключиться на версию Minecraft для этих платформ Bedrock. (Версия Switch версии Bedrock все еще не имеет даты выпуска.)

Обновление Aquatic, следующее большое падение контента для Minecraft, станет последним на старых консольных платформах

Плавник.

Microsoft заявила, что отказывается от более старых консольных версий Minecraft, поскольку теперь они представляют собой лишь небольшую версию пользовательской базы игры. Компания уже некоторое время продвигает свою всеобъемлющую версию игры от Bedrock.

«Несмотря на то, что мы хотели бы постоянно предоставлять новый контент всем нашим игрокам, консоли более старшего поколения сейчас составляют менее пяти процентов наших активных игроков», - заявил представитель Microsoft. Сообщение блога ,

«Мы приняли трудное решение сосредоточить наши усилия на поддержке игроков, где они больше всего играют в Minecraft и где мы планируем добавить новые функции: на Java, PlayStation 4 Edition и версиях Minecraft, созданных с помощью Bedrock Engine на других консолях, мобильный и Windows 10 ".

Обновление Aquatic добавляет новые морские биомы и структуры, водные тематические блоки и растения, трезубец, черепах и дельфинов.