VR-игра от Ubisoft получает тематическое расширение для нового поколения • Eurogamer.net

Ubisoft объявила, что Star Trek: Bridge Crew, ее (в основном) виртуальная реальность классического научно-фантастического телешоу, получит тематическое расширение для следующего поколения для PlayStation 4 и ПК в конце этого года.

Star Trek: Bridge Crew - Следующее поколение, чтобы дать расширению свое полное и совершенно неудивительное название, будет доступно для PSVR, Vive и Oculus Rift - и с декабря прошлого года также будет работать без VR, если вы не у меня нет подходящего комплекта.

Когда прибывает расширение, экипажи получат новый вариант моста для своих приключений; Наряду с существующими мостами USS Aegis NX-1787 и классической серии USS Enterprise NCC-1701 игроки смогут вместе работать над мостом USS Enterprise NCC-1701-D, как это видно в «Звездном пути: Следующее поколение».

Ubisoft объявила, что Star Trek: Bridge Crew, ее (в основном) виртуальная реальность классического научно-фантастического телешоу, получит тематическое расширение для следующего поколения для PlayStation 4 и ПК в конце этого года

При управлении USS Enterprise NCC 1701-D новая командная роль «Операция» заменит существующую должность инженера, когда другие члены экипажа могут играть роль капитана, руля и тактика. Операции сосредоточены на управлении экипажами, и Ubisoft объясняет, что «Те, кто в этой роли, должны будут планировать заранее и назначать правильные команды NPC для каждого местоположения на корабле, поскольку каждая позиция имеет решающее значение для успеха различных миссий и безопасности экипажа. "

Наряду с новой ролью и мостом, расширение «Следующее поколение» обещает обогатить существующий в игре процедурный режим «Непрерывные путешествия», предназначенный как для одиночной, так и для совместной игры, путем введения новых типов миссий Patrol и Encounter (и Romulans!).

Режим патрулирования позволяет игрокам свободно перемещаться по пространству, работая для достижения различных целей и сражаясь в случайных столкновениях, в то время как в режиме Сопротивления команды сражаются с классическим злодеем из Звездного пути Боргом. Пишу на официальном блоге PlayStation Дизайнер Хантер Джейнс объясняет: «Мы хотели создать что-то, что бы отдать должное Боргу, передавая чувство космического, экзистенциального страха [они приносят]. Короче говоря, я хотел напугать людей».

Режим сопротивления был, по словам Джейнса, «в значительной степени вдохновлен классическими играми-изгоями и рога, которые, я думаю, отлично справляются с напряжением». Конечный результат немного напоминает FTL, когда экипажи вынуждены переходить из солнечной системы в солнечную, выполняя задачи по поиску разрозненных прототипов против Борг. Все это время куб Борг стоит у них на хвосте, приближаясь.

Каждый прототип «предоставит вам новый инструмент для борьбы с Боргом, - объясняет Джейнс, - но каждый раз, когда вы сталкиваетесь с Кубом, он адаптируется к вашей тактике и становится все более мощным».

Star Trek: Bridge Crew - Новое поколение будет стоить 11,99 фунтов стерлингов, когда оно будет выпущено для PlayStation 4 22 мая и для ПК 21 июля.