Знай свои знания: традиция паладина


Общим для всех них является то, что мужчины и женщины, которые следуют этим разнородным традициям, будь то карлики или кровавые эльфы, люди, дренеи или таурены, являются паладинами. Называйте их Солнечниками или Кровавыми Рыцарями, Защитниками или просто их именами, они - те, кто может владеть Светом в бою. Вооруженные оружием и собственной верой, они противостоят тени. Туралион Утер, Гавинрад, Леди Лиадрин, Апони Брайтман, Воздаятель Мараад и многие другие были стандартными носителями для тех, кто хочет принести Свет в мир.
Назовите их дюжиной имен. Они паладины.
Старшие Дети Света
Самая древняя из сохранившихся традиций паладинов - возмездия. Родившиеся из изгнания дренеев из Аргуса после восстания испорченного эредара, Защитники являются воинами Света. Закаленная тысячелетней войной со своими бывшими людьми, теперь служащими Саргерасу и его Пылающему Легиону, традиция возмездия - это проявление решимости и непрестанной готовности. Хотя они так же способны на доброту и милосердие, как и любой паладин, не принимайте защитников за кротость. Защитник может и будет жестоко убивать ее или его противников с грубой силой или Святым Светом и ничего не думает о первом ударе, если это кажется необходимым.
Защитники являются паладинами как военными лидерами и защитниками своего народа. Несмотря на то, что они сохраняют способность типичного паладина лечить раненых и больных, они были сосредоточены на постоянном бегстве от огромного числа Легиона и постоянной борьбе с врагом, который не только численно превосходит их, но и понимает их (благодаря двум Легионам). великие командиры, Архимонд и Кил'Джеден, оба Эредар), все слишком хорошо. Справедливо сказать, что ни одна раса не может похвастаться историей непрекращающейся войны против таких длинных шансов, и тот факт, что дренеи вообще существуют, все еще жив, объясняется теперь незначительной частью зачинщиков.
Возьми мою руку
Следующей долгоживущей традицией паладинов является традиция человечества, но она имеет гораздо более позднюю историю. Традиция паладинов среди человечества навеяна рассказами, переданными древним, доараторским людям, их врайкульскими предшественниками фигуры по имени Тир. Для этих древних людей Тир был наполовину запоминающейся фигурой непостижимой силы и благородства, которые сражались с еще более непостижимым злом и потеряли ему руку. Истории рассказали им, что вместо того, чтобы позволить себе исцелиться после того, как зло было отброшено, он заменил свою руку закрытым серебряным кулаком, чтобы напомнить ему о цене его победы. Для людей, холодных и одиноких, оказавшихся в чужой стране, пример личного самопожертвования и потерь Тира был вдохновляющим сигналом, маяком для обретения надежды и средством, позволяющим темам двигаться вперед во враждебной стране. Что имело значение, что повсюду были враждебные земли и существа, о которых они ничего не знали, когда они могли смотреть на пример Тира и оставаться сильными перед лицом ужасных бедствий?
Тир стал чем-то меньшим, чем бог, но больше, чем человеком для этих древних людей. Его пример выдержал альянс Арати с высшими эльфами Кель'Таласа во время Войн Троллей. В человеческих культурах на Азероте было настолько сильно, что после Первой войны первые человеческие паладины были официально обучены владению Святым Светом на войне, они приняли имя Орден Серебряной Руки в честь Тира. Первыми паладинами Ордена были Туралион, Гавинрад Дикий, Сайден Датротан, Тирион Фордринг и Утер, первые пятеро из многих последователей.
Позже, гномы Хаз Модана (давние союзники людей) нашли что-то убедительное в рассказах о Тире и его жертве, и поэтому они тоже присоединились к ордену как паладины. По иронии судьбы, сегодня мы знаем, что Тир был одним из Наблюдателей Ульдуара и, как таковой, был могущественным слугой Титанов, так же, как и предки гномов (и людей в этом отношении). Так что, возможно, не удивительно, что гномы (произошедшие от земли) должны найти что-то стоящее в рассказах Тира о людях (произошедших от врайкулов).
После коварных действий Артаса Менетила, смерти Утера, падения Лордерона и создания Алого Крестового Похода, Серебряного Рассвета и, наконец, Серебряного Крестового Ордена, Орден Серебряной Руки больше не существует, но некоторые из тех паладинов, которых обучали это все еще существует, и они обучают новых паладинов. Вопрос о том, составляют ли эти паладины орден как таковой, остается спорным, но многие из них считают себя Рыцарями Серебряной Руки.
Даже кровь ярка на солнце
Еще один более поздний орден паладинов - это Рыцари Крови, созданные Леди Лиадрин и Великим Магистром Ромматом. Используя Свет, направляемый через Наару Муру, Роммат и Лиадрин, казалось, нашли способ управлять Светом, когда маг управляет тайной. Они намеревались создать орден защитников для Луносвета, который не был бы обязателен для любой так называемой высшей силы. Многие были озлоблены разрушением Солнечного Колодца Плетью во время Третьей войны и кажущейся неспособностью самого Света остановить Артаса, бывшего паладина. Видя, что Свет слаб и беспомощен, Лиадрин (и многие другие, кто присоединится к Рыцарям Крови) стремился овладеть его силой, не обращая внимания на дух, который они ранее принимали. Эти бывшие члены Церкви Святого Света обнаружили, что если вы слишком долго смотрите в блеск, это может осветить тьму внутри вас.
Медленно, когда кровавые эльфы обнаружили, что их принц Кель'Тас вступил в союз с Кил'Джеденом и Пылающим Легионом и был готов даже посылать испорченных Скверной эльфов против своего народа, Рыцари Крови превратились из злой шутки, рассказанной за счет Света в тех, кто почувствовал тепло Солнца, возвращающееся к их людям. Признание Солнечного Колодца последней жертвой Муру, данное им дренеем Веленом, которое они сами презирали, ознаменовало новую эру для Рыцарей Крови. Они больше не притворялись, что овладели Светом, но вместо этого снова приняли его как присутствие в своей жизни.
Между тенью и актом горит солнце
Странно, что теперь, когда Рыцари Крови черпают Свет из своего возрожденного и очищенного Солнечного Колодца, все же самые новые паладины - это Солнечные Стражи Шу'хало. Воины и священники тауренов, которые поняли, что друиды своих людей черпали свою мудрость у одержимых луной ночных эльфов Круга Кенария. Двум относительно молодым представителям тауренов, Апони Брайтману и Таху Сагевинду, удалось обсудить у костра (в то время как Апони оправлялся от ран, полученных в борьбе с Плетью Короля-лича), сделать то, что их старейшинам не удавалось в течение бесчисленных поколений. Они нашли уравновешивающую силу, которая есть Свет, проявленный в самом Солнце, Аньше. Апони стал первым Странником Солнца, дома с оружием войны и Светом Аньше, точно так же, как Рыцари Крови призывают Солнце через Солнечный Колодец.
Сегодня все четыре из этих традиций существуют одновременно, и паладины всех мастей работают вместе в таких группах, как Серебряный крестовый поход. Это означает, что все они имеют контакт с различным пониманием Света и того, что значит быть паладином.
На следующей неделе будут обсуждаться известные и позорные паладины Азерота, и будет разъяснена природа этих воинов Света.
Общим для всех них является то, что мужчины и женщины, которые следуют этим разнородным традициям, будь то карлики или кровавые эльфы, люди, дренеи или таурены, являются паладинамиХотя вам не нужно играть в предыдущиеигры

Warcraft, чтобы наслаждаться World of Warcraft , небольшая история делает долгий путь к тому, чтобы сделать игру намного веселее. Окунитесь в еще большую историю и историю World of Warcraft в Руководство WoW Insider по знаниям Warcraft ,

Что имело значение, что повсюду были враждебные земли и существа, о которых они ничего не знали, когда они могли смотреть на пример Тира и оставаться сильными перед лицом ужасных бедствий?